Беременность и роды
девчонки вот сижу и думаю не рано ли я начала собирать пакет в роддом?))у меня 36 неделек))ох не к добру это))
а вы когда начали паковать сумки?)))
все правильно, что со схватками -то бегать за вещами! к добру, к добру!!!!
у меня тоже всё было на готове)
в 34 всё уже стояло в коридоре.
я вещи не собирала, родила на 37 нед
не рано, тоже в это время начла собирать. И еще 4 недели все докладывала, что забывала.
Солнце, все будет хорошо, ну стоит сумка и стоит. Зато не будешь суетиться, когда нужно будет собраться. Здоровья и сил тебе и малышу!
у меня в 35 недель уже собрана была)) )
родила в 41 неделю
в первый раз так и упаковалась, и стояла себе сумка в кладовке. До 42й недели, и потом, не понадобилась. потому что приехала я в роддом, и половину мне сказали убрать, и переложить в полиэтиленовый пакет. И все - равно потом муж привозил, то, что взять я не догадалась. И то, что заставили выложить. На самом деле с собой надо только документы ( если сразу рожать) , и Тапочки ( 2 пары одни моющиеся, другие нет, хотя я взяла только моющиеся, и нормально обошлась)! . А если лежать до родов то, вещички домашние, что бы ходить и книжку, что бы не скучно было. Все остальное кому - то понадобится, кому то нет. Косметичка еще нужна была, кружка, ложка и средства личной гигиены. А на послеродовое время одноразовые трусики в сеточку ( специальные продаются в аптеке или в магазинах товаров для мам и новорожденных) . И мобильный телефон не забыть.
А сейчас у меня 34 недельки, вот уже думаю купить, чего нету к родам, пусть лежит, когда я потом в магазин попаду?? ? и ребенку костюмчик на выписку.
а я собрала все на 38-39, точно не помню уже. Была нездоровая уверенность в том, что рожу именно 8-го числа.
утром 8-го встала, собралась, приняла душ, почувствовала схватки, спокойно собрались и поехали с мужем в роддом
я в 34 собрала и убрала в шкаф.. мужу сказала чтоб знал.. и на виписку все погладила и сложила сразу
да как то так же и начала. а чего, пусть стоит готовая сумка - лучше раньше, чем позже
я тоже в это время начала. а ложку и кружку все-равно забыла))))
в 36 недель усе собрано было (кроме полотенец, халата и косметики) , сейчас пойду в магазин, последнии мелочи докупить и я готова полностью, срок 37 недель
чего не положила в пакет, то написала на бумажке и приклеела к пакету, что бы в случае чего не забыла взять. Все пакеты подписала, вдруг не из дома поеду в роддом, так что бы муж голову не ломал, где и что
ja s 7 mesjacev vse sumki sobrala,vdrug rebeno4ek ranwe roditsja.vse mowet bit.
самый раз. вдруг что забыли потом вспомните положите.
я когда воды отошли начали все бегать сумку собирать. Так что лучше раньше чем потом носиться по квартире и подтекать как водопроводная труба)))
Я вообще не собирала=) Родила неожиданно в 32 недели и все=)
Мда, уж!!!! Ну если вы сами будите считать что не к добру, то что же думать нам?
Собрать пакет пусть и в 18 недель-не глупость!
Я вообще ко второму ребёнку готовилась за ранее. Купила коляску (потому что в магазине была распродажа) , одёжки, бутылочки, всё что сама хотела. Родила отлично. Сейчас нам четыре года. А как вспомню с первой- дурные суеверия!!!! Через записки передавла что надо купить. А вы- пакет. Пакет с первых месяцев должен быть собран!!!! Всякое может быть и не во всяком состоянии вы вспомните что вам нужно и кинетесь собирать.
В самый раз!!!! Я тоже на этом сроке вещи готовила, единственное, что в шкафу лежали, а не в пакетах.
У вас сейчас нормальная вынашиваемость уже!!!
В самый раз. Я протянула до 38 - со схватками ползала собирала. Хотя есть и в этом кайф - хорошо отвлекает от боли.
я упаковала на 34 где-то, а родила на 41.
я собрала сумку когда ушла в дикрет и до родов была спокойна что ничего не за буду в спешке
Меня за неделю до родов положили в больницу, но в принципе ничего страшного, мало ли что? (я в хорошем смысле) Я когда лежала в потологии к нам много поступало девушек на скорой без вещей, так потом мужьям начинали названивать принеси то принеси это, так что лучше сразу. Вдруг муж что нить не то принесет :)
у меня на готове стояли 2 пакета еще за два месяца до родов, а то что говорят заранее нельзя покупать ничего, это чушь! мы все заранее взяли малышу, и ничего здоровый крепкий пацан родился без труда, выскочил как пробка из шампанского, правда ооочень вредный
= )))))
всё к добру! я вобще ещё 30 небыло уже всё собрала! лучше по раньше собрать чем потом в попыхах!