Беременность и роды
Собираю пакет в роддом+++
Такой, чтоб схватки начались - схватила и на скорой поехала. Рубашка для родов Полотенце Прокладки Нижнее белье Халат Мыльно-рыльное Хватит? Может чего забыла? Расчет такой, что потом необходимое привезут.
тапки резиновые
и бутылочку воды без газов положите.
Для ребенка ничего сразу брать не планируете? Может все-таки вещи первой необходимости стоит взять.
и бутылочку воды без газов положите.
Оксана Янковская
Муж или моя мама привезут.
рубашку и полотенце уберите, в роддоме не разрешаются свои тряпки. Халат тоже. Толкьо можно взять моющиеся тапки. Берите только документы, предметы гигиены, кружку-ложку. Для ребенка: влажные салфетки детские большую пачку, обычные салфетки, Детский крем с окисью цинка и приготовьте пакет с одежкой и одеялом на выписку.
если в роддом со схватками, то с собой разрешат взять только моющиеся тапочки, телефон и воду. все остальное в приемнике развернут обратно. родовое отделение стерильное, поэтому рожать в своей рубашке и халате вам не дадут. лучше соберите сумку, в которую положите все эти вещи и вам привезут их сразу после родов. удачи :)
Тапочки
крем для лица (если пользуетесь)
зубная щетка, паста
расческа
крем для лица (если пользуетесь)
зубная щетка, паста
расческа
Тапки!! ! Тапки не пушистые, легко моющиеся забыла!
Обменную карту и проч. документы тоже. Ещё, если ЕР, то возьмите плитку шоколада и бутылку негазированной воды. Резинку для волос или ободок.
памперсы для ляльки
Сланцы моющиеся, документы
У нас в обменных картах пишут что нужно взять с собой в род. дом: 1.паспорт, полис и его копию, родовой сертификат. 2.обменную (диспансерную) карту. 3.легко моющуюся обувь. 4.подстричь ногти. 5.предметы личной гигиены. 6.шапочка, носки, бамбуковое новое полотенце для новорожденного.
Свои халат и сорочку у нас не разрешают. Плавки тоже (но мы все-равно проносили). Крем для сосков я еще с собой брала (ужасно болело все!), зарядку для телефона, бокал, не газированную воду, ножницы детские (детки с такими царапками рождаются-ужас!), несколько грецких орехов для лактации и шоколад, прокладки. Для ребеночка: памперсы, носочки, чепчик, варежки-антицарапки. А так муж доносил если что нужно было.
Стакан и тарелку с ложкой. В столовой есть, но свои пригодятся обязательно. Бумага туалетная. Ну и зеркальце обязательно, красоту наводить.
Да забей на все. О ребенке подумай
Детские вещи, после родов ребенка надо одеть. Моего 5 лет назад уже одевали в ползунки и распашонку. И прокладки возьмите простые, дешевенькие, они лучше лохии послеродовые впитывают, ну или специальные прокладки есть после родов.
Соберите еще на выписку пакет! Себе вещи и малышу и покажите мужу, где он лежит.
обязательно возьмите попить воды (без газов) и шоколадку (если нет аллергии) , а сутки в родовой палате "тусовалась", этим и жила
халат, рубашку -выдали казенное на месте.
памперсы для малыша, влажн. салфетки.
вместо прокладок лучше взять тряпки