Беременность и роды

Собираю сумочку в роддом.. . Назрел вопрос - какие прокладки для послеродового периода лучше взять? Специальные или Олвейз

подойдут? На 1е роды брала Олвейз.. . Хотя сейчас советуют брать специальные послеродовые.
А вы, мамочки, какие брали? Если можно, марку и отзывы. Заранее спасибо!
на самые первые 3-4 дня, специальные послеродовые, ОГРОМНЫЕ ))))))))) они БЕЗ ГЕЛЯ! а уже потом как поменьше стало, тогда без разницы, обычные прокладки уже вполне подойдут.
Nadya Nadya
Лучший ответ
или специальные или с поверхностью сеточкой
Ирина Артюх
А я брала Либрес... всегда ими пользуюсь... и в роддом их купила ..две упаковки...
мне вообще Олвейз запретили носить, типа из-за этого слоя кожа не дышит, пришлось просить привезти Натуреллу
ЛУчше специальные. Они большие, мягкие. Их не нужно бегать каждый час менять. Если еще вместе одноразовыми трусиками, вообще замечательно. У Олвейз эта стремная сетка, особенно этот новый верхний слой ужасный.. . ТАм и так все болит, еще и она натирать будет. Я в спец. прокладках в РД была, а как приехали и выделений стало меньше перешла на Либресс ночные.

Вот такие я брала

я Олвейз брала, норм.
послеродовые я брала простые отглаженные куски пододеяльника. после использования выкидывала. впитывают моментально и стерильно. если буду рожать еще сроду прокладки не возьму, они с такой скоростью не впитывают
берите специальные.. .
будет меньше проблем...
Олеся Иванова
На первые роды брала специальные стерильные прокладки фирмы Хартман, на вторые роды тоже их приготовила - впитывают отлично, да и великих денег не стоят.
Пелигрин, олвейз, котекс и прочее - всё это не стерильные прокладки. Решать вам!
я пелегрин брала специальные послеродовые (ушло 2 пачки) , а потом уже обычные
Олвеиз ночные брала. Никаких претензий
в этот раз купила упраковку спец-х и упаковку олвейз
Самые лучшие - это Котекс!! ! Олвейз фуфло по сравнению с Котексом.
Лина Акулова
Есть такие прокладки Hartmann послеродовые, 10 штук, они толстые очень, это прям после родов, они еще хороши с одноразовыми трусиками -в Оланте продают (фирму трусиков не помню и размер их нужно подобрать) , они такие сеточкой, выносил и выбросил (такие еще есть у хартманн, но они мне не понравились) , а потом лучше не Олвейз, а знаешь такие типа Либресс, которые без геля, типа пресованой ваты, это чтоб характер выделений тебе видеть, а потом можно и на Олвейз перейти
Ирина К
олвейс ночные! послеродовые не каждый может носить! все равно что простынь запихать
Света Кис
я котексом пользовалась
Олвейз брала, особо не текло не 1 не 2 раз

За-то сейчас месячные спустя 8 мес. после родов, это жесть, приходится урологическими SENI, они как тот же детский памперс! До них, пока я не знала об этих прокладках, дома спала в памперсе... Да-да, вот так я утопала
Люда Ковина
Галия Бекбулова втыкни лучше ракету чтоб не покупать больше SENI
Лучше возьмите обычные пеленки, уверяю вас это лучше!!!
Татьяна
я покупала специальные, потому что первые дни бежало ручьем, а уже потом простыми
я перед роддомом пришла в магазин и говорю " дайте мне слоновьи прокладки" продавщица улыбнулась, поняла зачем и продала!
котекс.. макси
Берите той фирмы которая вам удобна, только побольше впитывающие возьмите.
ЕСТЬ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ПРОКЛАДКИ