Беременность и роды

Сумка в роддом. Что туда входит? На какой неделе надо собирать?

Паспорт
Страховой медицинский полис
Обменная карта
Тапки
Халат
Средства для личной гигиены: (зубная щетка, паста, губка, прокладки и т. п. )
Вода питьевая
Одеяло байковое
Пеленка х/б - 1 шт.
Распашонка х/ б - 2 шт.

На 35 неделе можешь начинать собирать
Айгуль Тукаева
Лучший ответ
у нас учебу проводили и давали список, что брать с собой. если пойдете рожать, возьмите для себя халат, тапочки и документы остальное пот ом можно мужу донести
поиск в помощь!
Yu Kv
я в 7 месяцев собрала сумку и уехала жить к маме, на всякий случай. пригодилась мне сумка на 38 неделе. туда сложила ср-ва гигиены, белье нижнее для себя, постель, телефон с зарядкой, блокнот, журналы. для малыша потом муж все приносил (тоже готовое уже, собранное)
Я собирала на 7-м мес. , мало ли что... .
в роддоме мамочке:
тарелка, чашка, ложка, кипятильник, салфетки, пакетики чая
ночная рубашка с доступом к груди
трусы штуки 4-5 (лучше одноразовые или которые потом не жалко будет выбросить)
лифчик (если ночная рубашка облегающая, то можно и без него)
прокладки самые большие
прокладки для груди (мне не понадобились в роддоме, зато сейчас до сих пор юзаю)
постельное белье (наволочка, простынь и еще одна простынь накрываться)
халат желательно легкий
тапочки резиновые
полотенце
банные принадлежности (мыло, мочалка, зубная щетка, зубная паста, шампунь в пакетиках)
глицериновые свечи взрослые
пакетик с гелем для УЗИ, бумага для флюорографии
книга (мне не пригодилась )
зарядка
деньги
вся необходимая косметика (крема, косметика для выписки)
расческа, резинки
пеленка на памперсной основе (не менее 5 штук)
телефон с пополнением

ребенку:
пеленок штук 10 тонких
комбезов штук 5
чепчиков штуки 4
подгузники на 2-5 кг (рекомендую huggies)
влажные салфетки (все равно какие)
масло для младенцев или крем под подгузник (рекомендую Бюбхен, можно для начала маленькую бутылочку для пробы)
соску (по желанию, )

на выписку:
комбез
чепчик
шапка по сезону (если будет тепло, то не нужно)
пеленка
конверт (можно заменить домашним одеялом, но конверт может потом пригодиться, чтобы на улице в нем гулять, пока ребенок маленький)
бант
приготовь сразу себе одежду, чтобы потом пол часа по телефону не объяснять, какой лифчик взять и какие штаны

дома:
пеленальная доска
влажные салфетки
подгузники
пеленки тонкие и пару байковых
постельное белье (пару простыней и пару пододеяльников)
кроватка, матрас, одеяло (можно сразу постельный комплект купить, в который содержит: балдахин, одеяло, защиту, подушку, пеленку, наволочку, простынь)
одеялко маленькое (им можно укрывать ребенка, когда на улице гуляете, когда еще тепло в квартире)
косметика (масло для младенцев, пена для ванны, крем под подгузник)
ножницы с закругленными концами
палочки для ушей детские
вата
зеленка
перекись водорода
прокладки для груди
одежда ребенку (комбезы, чепчики на первое время, боди, штаны, кофточки) , самая удобная одежда для самых маленьких - это комбинезоны, можно с ручками, тогда ребенок не будет себя царапать
ванночка детская
мыло детское
мочалка (можно и без нее)
градусник плавающий детский
детское полотенце (можно и байковой пеленкой поначалу вытирать)
с 1 месяца понадобится каруселька над кроватью
в аптеке желательно иметь: детские жаропонижающие свечи типа "Вибуркол", градусник электронный, мазь например "бепантен" от трещин на сосках и для ребенка под подгузник от раздражений.
лучше подготовиться пораньше, чем потом в суматохе собирать
Ислана Islana
вам должны в ЖК этот самый список выдать. Мне выдали за месяц до родов.
ДЛЯ МАМЫ

Паспорт

Паспорт матери

Страховка (если есть)

Комплект для родов одноразового использования (можно купить на месте) или

короткую майку

Халат или другую одежду, в которой ходить до выписки из роддома

Чистую домашнюю обувь (желательно, чтобы она была легко очищаемой)

Короткие носочки

Примерно 2 литра минеральной или питьевой воды (для применения во время родов желательно взять бутылку 0,5 литра с насадкой)

Полотенца - 2-3 штуки, в том числе большое для душа

Miсrolax (мини-клизмы для применения перед родами)

Гигиенические пакеты для использования после родов (7-10 штук) или памперсы-трусики (3-5 штуки)

Одежду, подходящую для кормления ребенка

Бюстгальтер для кормящей матери – 1-2 штуки

Гигиенические прокладки для бюстгальтера - 1 комплект

Мешок для грязной одежды

Предметы личной гигиены:

· мыло в мыльнице

· зубная паста и зубная щетка в футляре

· дезодорант

· шампунь, расческа

· туалетная бумага

· резиновые тапочки для душа

Кружку, ложку, вилку, нож

Вазы для цветов

Одежду, в которой поедешь домой, фен и косметику

ДЛЯ ПАПЫ, если он принимает участие в семейных родах:

Результаты флюорографии

Спортивные штаны или шорты

Футболку

Одежда должна быть выстиранной и выглаженной!

ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО:

Легкая шапочка - 3 штуки

Легкая рубашечка - 3 штуки

Теплая рубашечка или кофточка - 3 штуки

Шапочка - 2 штуки (тонкая и теплая)

Носочки - 2 пары

Штанишки (ползунки) - 3 штуки

Фланелевые пеленки – 2-3 штуки

Одноразовые пеленки (10 штук)

Памперсы (пачка 3-6 кг)

Детское мыло

Можно взять с собой влажные салфетки для ухода за новорожденным

Комбинезон и одеяло (для выписки)

Автокресло

Для регистрации ребенка необходимо:

Свидетельство о браке

Паспорта обоих родителей