Беременность и роды
На каком сроке вы собрали сумку в роддом? Что туда положили?
Положила много, но практически нечего не пригодилось (ночнушку, халат, вещи для ребенка пеленки, распашенки - все выдали, посуда роддомовская). В основном нужны вещи личной гигиены (расческа, паста и т. д., трусы в сетку, можно купить прокладки послеродовые, хотя пеленок много давали). Никакие крема, молокоотсосы мне были не нужны, немного салфетками пользовалась, хотя легче подмыть и ватными палочками чут-чуть. Ну а потом родственники подвезут вещи на выписку себе и ребенку.
Оксана Каримова
а почему трусы в сетку? и что это за трусы?
в первую беременность ничего не собирала. Как поехала в роддом, так и взяла с собой документы и зубную щетку. Остальное муж привозил.
В этот раз соберу всё заранее. Как получу декретные, пойду всё куплю и соберу
На 36 где то.... документы, халат, тапочки, ночная, ложка, кружка, гигисредства, мыло, шампунь ...косметичка, прокладки, зарядка к телефону, электронная книга.... для ребенка потом все привезли
Халат
Тапки
Ночнушку
Средства гигиены
Телефон с ЗУ
Посуду
Ну перед родами и собрала
Тапки
Ночнушку
Средства гигиены
Телефон с ЗУ
Посуду
Ну перед родами и собрала
Где-то в 30 недель.
Я купила готовую - http://sumka-roddom.ru/
Александра Тимошенко
там много лишнего
Оксана Каримова
А выгоднее готовую или самой собрать?
Обменка, мыльно-рыльные, зарядник от телефона, тапочки резиновые, белье. Все остальное после родов привезли родственники. Накануне родов, вечером собрала пакетик.
не успела собрать, родила на 36 недели, взяла с собой паспорт и обменку, тапочки и 2 прокладки
Есть специальные сайты для мам, там весь список. И много не берите, в каждом р/д свои правила
Неделе на 30-й начала собирать, покупать все, складывала в ящик камода отдельный. Потом собрала все по 2-м сумкам, свою и ребенка.
началась 34 неделя... уже.. написала список) начало положено)) на днях пойду закупать всё необходимое)
Оксана Каримова
у меня 32 недели, сегодня купила халат и ночнушку)
за 2 недели перед родами.
Для себя - предметы гигиены (мыло, полотенце, щетка, паста, крем), для ребенка - памперсы, пару распашонок и боди, чепец, крема для ребенка, детское мыло, спец пеленки одноразовые, пеленки для пеленания ребенка, салфетки, блокнот с ручкой.
на 7 месяце беременности, собрала все 3 пакета
1 с которым ехать в роддом (зарядки, халат, ночнушка, носки 3 пары, послеродовые прокладки и трусы маленькая упаковка, расческа, мыло жидкое детское с дозатором, шампунь, бритва, туалетная бумага, глицериновые свечи, накладки на седенья одноразовые, полотенце для тела и для рук.
2 который привез муж сразу после родов - подгузники, большая упаковка прокладок (послеродовые не стала брать, олвейс ночные удобнее) , пеленка 3 теплых, 3 тонких, влажные детские салфетки, мазь бепантен, чепчик дочке, спортивный бюстгальтер (в нем удобно кормить), прокладки для груди.
3 который муж привез на выписку - одеяло и одежда малышке, одежда (вплоть до колготок и трусов, муж ничего не найдет сам дома) и обувь мне.
Вроде все.
неделе на 35 собрала, не хотелось спешить. у меня было три небольших сумки. в одной всё, что нужно после родов, для меня и ребенка. в другой были мыльно-рыльные принадлежности и кружка/миска/ложка, тапки, зарядки для тел, документы. в общем всё, что необходимо, если ложиться в больницу (опыт походника подсказывал, что действительно необходимо) и в третьей сумке была больничная одежда, полотенце, - это на случай если лягу в паталогию до родов. в общем поехала родать взяла вторую сумку, а с послеродовыми мне подвезли после родов. третья не понадобилась.
У нас вообще голышом можно сказать принимали.. только тапки и телефон с зарядкой ну и документы конечно. Потом муж привез для меня : 1. прокладки и трусы одноразовые. 2. пасту, щетку зубную и шампунь. 3. вилку ложку чашку и чай. и для ребенка: 1. гель для подмывания, 2. памперсы и салфетки. 3 соска пустышка. вот и все! много лучше не тащить, будет много подарков тоже нести придется!) все 3 пакета были у меня собраны еще неделе на 35 наверно, пришлось ждать до 41)
Паспорт
Страховой медицинский полис
Обменная карта
Тапки
Халат
Средства для личной гигиены: (зубная щетка, паста, губка, прокладки и т. п. )
Вода питьевая
Одеяло байковое
Пеленка х/б - 1 шт.
Распашонка х/ б - 2 шт.
На 35 неделе можешь начинать собирать
Страховой медицинский полис
Обменная карта
Тапки
Халат
Вода питьевая
Одеяло байковое
Пеленка х/б - 1 шт.
Распашонка х/ б - 2 шт.
На 35 неделе можешь начинать собирать
Наталья Морозова
АЛЕКСЕЙ ВЫ ЧТО В РОД ДОМ БЫЛИ?
Гузель Шамова
А зачем одеяло?