Беременность и роды

C какого срока беременности у меня должна быть собрана сумка в роддом? на всякий случай?

Ел
Еленачка
Всё верно, а вообще не переживай. Во время самих родов тебе ничего не понадобится. Тебя в роддоме разденут догола, накинут рубашку и дадут подкладную (кусок простынки между ног) . После родов тоже бельем обеспечат, так что даже если не успеешь собрать пакет для умывания, и остальные необходимости - тебе их успеет собрать муж/родственник и привезти ещё до того, как родишь=). А вообще лучше эти сумки-пакеты не перегружать, тебе же с ними потом во время схваток там и бегать. Сумку матерчатую не бери, лучше пакет полиэтиленовый или сумку из кож. заменителя, или лаковую ( мылась что бы).
Таня Ввчар
Лучший ответ
Валентина Рожкова Интересно, это где, в каком городе дают одежду, пеленки? В Крыму надо все своё брать. И постельное, и пеленки, и одежду для малыша. Даже посуду надо брать с собой!! "
в 36 недель я бы как минимум составила список и повесила на видное место, предпочтительнее всего на стенку рядом с телефоном. и там же КРУПНО - телефон акушерской скорой, он записан в твоей обменной карте. начнутся схватки - некогда будет искать.
с 35-37 недель!
Я все пакеты собрала в 36 недель. Все разожила по пакетам и подписала, что принести после родов, что на выписку мне и малышу.
в любой момент можно загреметь на сохранение ...
Ирина Челпан
Мне моя врач посоветовала к 30 неделе иметь собранную сумку в роддом, где будут вещи как для меня, так и для ребёнка) . Потому что роды вещь непредсказуемая. Ибо можно родить и в 7 месяцев (хотя не хотелось бы) . А сумка что? Стоит в уголочке, жрать не просит.
Елена Красий
Оринтируйся на 38-ю неделю. Начиная с этой недели, твой малыш может в любой может запросится на свободу. Так что готовь сумку с вещами. У нас такая сумка уже собрана.
Евгения Алифер
В 37 недель.
случаи бывают разные, можно и в 7 и в 8 мес родить
Н*
Наташа ***
Я собирала где-то за 2 недели до предполагаемых родов, а понадобилась через неделю, так что все необходимиое должно быть готово! Удачи!
после 38 недель.
У меня 35 недель, на прошлой неделе я уже всё(в роддом) собрала...
Е.в. Симашкина
с 35 недели уже считается доношенная беременность и роды могут наступить в любой момент, я собрала с 31 неделе на всякий случай. С 32 недели врачи рекоминдуют с собой всегда в сумке носить карточку свою, ни кто не знает где может прихватить
с 38 недель, если нет риска преждевременных родов (врачи скажут, если таковой появится)
Я вообще не собирала, муж собирал)))
Я собрала сумку, когда собралась в роддом. Сумка не понадобилась, все отдали обратно домой, а оставили кружку, ложку и мобилу, да и тапочки с памперсами и рыльно мыльные, короче, все уместится в пакетик.
Рислинг Яна
как начнутся роды .вашему мужу скажут что принисти в роддом. заранее не стоит готовить.
в каждой больнице правила разные.
Я все начинала собирать с 30недели. Как все началось, кинула зубную щетку и помчалась в роддом. Там у меня все благополучно отобрали. Осталась с телефоном и туалетной бумагой. На след день только сумку отдали
Malika Maimakhova
в 6-7 мес, а ближе к 9-доложить шоколадку!!!
В 37 недель тоже. Куда торопиться-то?
с восьмого месяца беременности
приготовте заранее всякое бывает, я раньше на три недели родила приехала в роддом без всего, муж что попало потом наложил, так что лудше за месяц и чуть раньше быть готовой.
если вы сами поедете в роддом то за день, а если на скорой заберут то никаких сумок не разрешают