Беременность и роды
На каком сроке уже должна стоять собранная сумка в роддом? И на каком вы собрали лично?
35 недель - оптимальный срок
Наталья Латышева
в 34-35 недель у меня уже было собрано....
Наталья Латышева
че то я не туду нажала, раз ответ к тебе пришел....жара по ходу действует....)))))
А у меня не было никакого "тревожного чемоданчика". Просто все было готово. Я родила день в день по показаниям узи!
кххх.... 36 недель-ни черта не собрана, а половина не куплена!
Кто б пинка дал.... =)))))))))))))))
а в первую не помню... думаю на много раньше собрала все...
Кто б пинка дал.... =)))))))))))))))
Я собрала когда почувствовала первые схватки, куплено все заранее было.
неуспела.... было 37 недель.... утром заключили контракт с роддомом и потом с мужем поехали к моим родителям.... и там вечером у меня отошли воды... пришлось возвращаться в роддом.... поэтому даже, если бы я сумку собрала и раньше - то все-равно бы взять не смогла.... но мама быстренько организовала и положила в пакет
Не успела я собрать. Еще месяц собиралась носить до 40ка недель. Но произошло все раньше на месяц. В 36 недель родила. Теперь со следующим, буду умнее. Соберу сумку в 34-35 недель.
в недель 37 начала шевелиться.. .
а толку то, все равно когда схватки начались все перебирала.
доложила несобранное и убрала кучу лишнего.
Я ничего за раннее не собирала. В день ПДР меня сказали, что положат в роддом. Приехала домой, собрала по ранее приготовленному списке и поехала в роддом.
Где то в 33 недели собрала. В 37 прокесарили экстренно.
с первыми схватками, закончила собирать и схватки прошли) ) поторопилась, недель 38-39 было
Я боялась преждевременных родов, поэтому в 30 недель сумка стояла собранная. В итоге, родила на 38 неделе. Неожиданно. И я была очень рада, что сумка готова.
А что, она стоит, жрать не просит.. . Зато как-то спокойнее.
нам с роддома дали большой список, что нужно с собой взять. там кроме медикаментов были и постельное, и одежда для себя и новорожденного, ну вобщем все!!!! из своего они только кровать предоставляют)))) ) так я к 34 неделе уже все собрала
Вот лично, только сегодня!
Хожу-брожу! Отвлекаясь от сюда и собрала. .
Главное список чтоб был написан и всё куплено, а закидать недолго.
Вот, через неделю в роддом, два пакетика стоят, ожидают. .
*********
хотя любимый говорил мне ещё недели три назад, чтоб всё было готово, но он оч. пунктуальный и любит, чтоб всё заранее. .
Я--нет..
*********
Я--нет..
Сумка? Я не собирала заранее. Просто пришло время ехать взяла сменную одежду и поехала
за месяца 1,5
Все купила сразу после узи, когда сказали, что все, малыш готов, пора вынимать :))) А собирала в пакет (к нам в роддом с сумками нельзя почему-то) , когда воды отошли :))))
Аленка М&к
Вообще в любом нормальном роддоме только пакеты принимают. Сумки, да, не разрешают...
В 38 недель собрала, в 40 родила!
нам через неделю 8 мес вот думаю собрать чтоли, памперсы купила одежду тоже)) ) я уже даже кроватку застелила мелкому, уже блин незнаю куда и дется скорей бы пусю свою увидеть, я думаю у же можно собрать
Собрала непосредственно перед отъездом, т. к. была очень спокойна. Ничего не забыла и ничего лишнего не взяла !
Я собрала за 2-дня до того как в роддом ити мала)
собирала мама когда я уже была в роддоме....)))) ) ну бывает... хотя если Ваш роддом рядом и у близких есть возможность посещать Вас хотя бы 1 раз в день-то соберите только документы... остальное потом принесут!
У меня на 38 неделе она еще не собрана)))) ) Но купила все, что нужно.. .
Просто я поеду со схватками в роддом, не заранее, а для этого нужны только тапки да телефон с водой! А потом уже муж привозить будет, что нужно, по мере необходимости.
меня вообще с консультации в роддом увезли .так что ссобой даже тапочек небыло. позвонила и муж всё собрал и привёз после родов.
я на 35 неделе собрала-и до сих пор стоит... (у меня сейчас 40 неделя)... лучше конечно собрать перед 35 неделей-так как потом будет не до этого...
в 34 недели!!!
у меня 37нед еще не собрала
Я собрала за 2 месяца до срока, хотя уехала в роддом позже срока)))
Кто-то собирает сумку выходя в декрет, а я собирала на 38 неделе.
В 32 точно стояла, а покупать потихоньку все к роддому начала после 30ти, боялась преждевременных. А так стоит себе и спать спокойно! Родила на сроке 39,6 за день до ПДР
У меня с 30 недели все было собрано))))