Беременность и роды

только дошло... поняла что неправильно сумки в роддом собрала....как удобнее?++

собрала так: 1пакет аптечный - с аптечным всем(бум.полотенца, памперсы, прокладки всякие, мыло и т.д.) 2пакет вещевой - с нашими с мужем вещами(сменная одежда), постельным бельем и вещами ребенка 3пакет "бухгалтерный" - с документами, зарядными, камерой, блокнотом, водой,едой, массажор, ну такое... а на выписку дома вообще оставлю, потом довезут. а надо ведь вроде 1 в родовую палату 2 в послеродовую 3 пакет с вещами ребенка 4 с вещами на выписку КАК УДОБНО-ТО? КАК СОБРАТЬ?))) а то в роддоме список слитный же. вот дуреха я...
Ребяты!! ! )))))) Хорош заморачиваться ))))) Я не ожидала так быстро родить (на 37 неделе), поэтому, со схватками покидала в сумку вещи и поехала, вот они складывают-перекладывают ))))))))
Ольга Громова
Лучший ответ
Алена Балаба ахахах)) я тоже не ожидала, но сказали вчера неделя и фсе:) тоже 37я)))))))
у меня же муж вообще "не местный"! он будет копаться, терять все на свете или не находить что-то постоянно))))))))поэтому единственный выход сложить все оптимально и даже наклеить бумажку на каждый пакет где написан список того что там находится :)
Блин, ну когда же я начну уже собирать сумку в роддом.
Алена Балаба да у самой пока "рожать" не начала ничего не сложено было!)) хорошо хоть предвестниками предупредили, а то бы еще сидели, чухались))
Нет, все правильно собрала, умничка!
Поверь, в родовой палате тебе вообще ничего не понадобится. А в послеродовой уже все вещи вместе будут, под рукой )))
Про постельное вообще канеш впервые слышу, как и про вещи мужа.. .
По моему на партнерские роды папаня тоже одевается в больничную одежку?
Алена Балаба у нас так: приезжаете, переодеваетесь в чистую домашнюю одежду и сменная своя(моющаяся)обувь. возможно, сверху накинут вот эти рубахи одноразовые.. там же как приезжаешь на добровольно-принудительной основе идет покупка родового пакета)))хз что в нем:)
и в родовую берутся детские вещи свои, как сказали "со своими родными микробами"))))))

и еще поразило что мужу кроме флюшки ничего сдавать не надо!
я вообще на 2 пакета разложила: в одном все свое, во втором для дочки. решила, что там разберусь, а так куда мне 10 пакетов? ? :))
вот ты молодец я вообще вот не знаю что собирать
Алена Балаба я в пт только список в роддоме взяла, а в вс начало глючить что рожаю:)))
Не забудте положить бутылку с питьевой водой. Я пока рожала - чуть не умерла от жажды. Никто из родперсонала и не почешется, чтобы воды принести.
Katerina Min
Алена Балаба да, это обязательно.. еще советуют брать термос с чаем, стимулирующим матку.. и для родов, и для последующего ее быстрейшего сокращения.. но я что-то очкую)))) заварю зелье, что непонятно будет что происходит:)
Какие приятные у вас хлопоты ))))))))
Ayagoz Dusengalieva*))
Алена Балаба это да)) вы там тоже не сильно расслабляйтесь если срок маленький:) я думала времени полно, а вот в вс предвестники как начались!а я первым делом в ванну стирать вещи детские.. вообще ничего готово не было)))в 37нед рожать будем вроде)
мне в роддоме когда родила уже, сказали что я не правильно собрана, у меня было все в одной сумке, а нужно в нескольких разных пакетах
Inga Tvoya
У вас же эти три пакета в одном месте находиться будут? Или в разных концах большого многокорпусного роддома? ))) Вам в предродовую вообще мало что нужно будет, а все остальное одинаково необходимо, т. к. нормально собрали. Все равно ведь в палате (после родов уже) по тумбочке разложите все.
А что, в родовую палату со своей водой уже пускают? Если ложиться заранее в патологию, так потом все вещи тебе принесут в послеродовое отделение. Чего там набирать? Обычный комплект для больницы. Кстати, мне показалось, что после родов пеленки гораздо комфортнее прокладок. Лучше потом что-то принести попросить. Тем более после родов долго сейчас не держат - 3-4 дня и до свидания, зачем лишнее тащить?
Yana Stupen
Алена Балаба мы не заранее, со схватками поедем. да, воду и еду свою надо брать в родовую(для себя и мужа, тем более мало ли сколько часов это будет происходить). я в Украине. тут роддом такой, панимаишь))))))многие даже считают что они перебарщвают с новомодными тенденциями. в нем даже нет кресел с держателями для ног и вообще вертикальные роды приветствуются. хз, короче:) скоро будут навязывать домашние роды. реально есть такая тенденция!
я все в один пакет все собирала, документы сверху лежали, у нас нет предродовой палаты, у нас сразу и предродовая и родовая и все для ребенка то же в одной палате! а пакет стоял рядом со мной возле кровати, мне понадобилась только ночнюха и тапки и то это все одеваешь в санпропускнике, потом мыло туалетн. бумага и простынь, ребенка сначала одевают во все больничное, а потом в палату приносят и там уже одеваешь все свое!
Алия Агзамова
Я думаю, второй вариант - удобнее. Ведь все поэтапно будет. И вещами будете пользоваться поэтапно. Но, в родовую-то почти ничего и не надо. Там же дают стерильную ночнужку, тапки только свои. Я что-то вообще 1 общий пакет собрала:)
Алена Балаба а у нас свои вещи надо одевать и брать с собой еду, одежду для ребенка, зарядные, камеру и т.д.. и еще вот интересно: куда девают остальные вещи пока мы в родовой, например? ведь в палату не пускают еще даже постель застелить и закинуть вещи.. там, наверное, какие камеры хранения есть или как?))))))))
тем более как его сортировать все если я не знаю какие вещи покупные мне достанутся, а какие они себе заберут "в фонд отделения"))