Беременность и роды

У вас сумка в роддом заранее была собрана? Или собрали, когда воды отошли?

Заранее конечно. Потом в торопях обязательно что нибудь забудете.
Svetlana Rem
Лучший ответ
У меня оба раза воды сами не отходили, пузырь прокалывали уже на частых схватках.
Так что я их ждать для сбора сумки не стала)))
Надя Стець
Заранее ...в 35 недель была собрана....
муж потом привёз в роддом. у меня не было ничего собрано))
была собрана....)
Я ложилась заранее (рожала в роддоме другого города) . Все, что было необходимо купила заранее, постирала и знала где лежит. В общем-то готовиться начала где-то после 7го месяца. Знала, что ложиться буду 5го мая. Собираться начала где-то в конце апреля. И то мне не точно сказали ложиться. Сказали "посмотрят". А когда приехала - положили на сутки. Потом отпустили домой на праздники. И хорошо. Как выяснилось, столько нужных вещей не взяла, например свою посуду, хоть какое-то доп. питание (парадокс врачи были отличные, как и акушерки, а еда отвратительнейшая).. . Но к своему отъезду дома марафет полный навела. Дитю все настирала и нагладила и сама дома ремонт косметический делала с генеральной уборкой. Но к выписке (в роддоме провела еще с 10го по 21е число) мужу все равно уборку пришлось делать
Алена Вершаль
Алена Вершаль Кстати, ждать отхождения вод не советую. Я была в больнице, когда воды отошли. И с момента как отошли воды до момента непосредственного рождения ребенка прошло всего 4 часа. Да и думается как-то плохо уже, особенно если схватки начнутся....
Татьяна Михайлова Хорошо, что у вас врачи и акушерки были хорошие, а еда плохая, а не наоборот)
я сама приехала в роддом, ПДР поставили 25 числа, я и явилась к ним 24.
Сказали что купить - капельницы/банки и прочее. . и все, ночью схватки - утром родила.

Сейчас - буду сидеть дома до ПДР. . хотя думаю лучше ехать когда схватки начнутся. Сумку практически собрала уже, хотя ПДР 5 марта.
Ирина Бугрина
Ну вот не могу добиться от роддома списка, уже 35 недель. На этой неделе как раз должны дать. Они говорят, что он всё время меняется. А, вообще, планировала, с 30 недели собирать. Но я для себя решила, что самое главное взять карточку, документы и прокладки, а остальное привезут.
у меня все произошло намного раньше. о сумке не думала даже.
Заранее собрала, мне так врач посоветовала сделать.
я не собирала еще, но кое что уже прикуплено. 38 неделя идет.
я собрала заранее, а воды не у всех отходят, мне пузырь прокололи
Елена Павловна
За 2 недели до родов собрала. Потом все девчонки по палате у меня все брали кто со схватками приехал.)
Mika Nassyrova
Сумка для мамы собирается к 30 неделям бер-ти. А потом и все для малыша. Желательно до родов собрать, а то папики такое принесут. )))
Танюшка ****
заранее, но когда отошли воды все равно началась истерика
Мария Мухина
я вообще за месяц до родов, по показаниям легла. так шо усе было заранее собрано.
Aizhan Kadyrbekova
Да еще месяцев в 7 стояла ждала меня. Собрала заранее, мало ли, боялась что раньше рожу.
мы воою\бще не собирали, пото м в роддом привезли))
сейчас 33 недели, а у меня уже все готово))
уже все собрано с 36 недельке.
Когда воды отойдут ты начнешь рожать, так что про сбор и думать забудешь!!
Сумку я собрала в 30 недель, т. к. могли быть преждевременные роды, но родила в срок)