Беременность и роды

Всех в роддоме заставляют душ принимать,после того,как воды отошли,не смотря на то,что ходить уже не можешь и почти рожа

Бред какой.... Когда у меня воды отошли я тут же и родила, минут через 5!А после родов, я сама хотела в душ и ни кто не заставлял.
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
У нас например никого не заставляют...
Никого ничего не заставляют.
Мне после отхождения вод делали клизму и я как-то привыкла после туалета принимать душ, а он как раз рядом для этих целей и стоял.))
Душ принимается через 8 часов после родов (при условии хорошего самочувствия).
Алиса Матерова
Дарья Васильева Ну это после,понятно.А перед?Хотя в описанной мною ситуации можно сказать во время?
Есть такое понятие - "фильтр", когда приезжаешь "сдаваться", или переходишь из отделения патологии в род. зал - там есть такой "фильтр" - когда поставят клизму, побреют интимные места, если надо, и отправят в душ, может врач осмотреть. Меня перевели тоже с отходящими водами. Ничего страшного в этом нет. Просто правила, гигиена и все. Схваток, даже с водами, толком еще не было. "Фильтр", если можно так сказать - "занимает" отдельное помещение. Только после того, как пройдешь его, допускают в родовое отделение.
Kausar Izbasarova
Нет только после клизмы приняла душ
Анна Цаберябая
Меня заставляли принять контрастный душ (сначала почти горячая вода, потом ледяная) , когда уже полное раскрытие было. Это было необходимо, чтобы стимулировать родовую деятельность (потуг не было, ребенок не выходил) . Душ правда был прямо в родовой (рожала платно) и акушерка помогала сама регулируя воду и поливая нужные места ))

А ложиться мне во время родов разрешали только во время осмотров, в остальное время я нарезала круги по палате, делала разные приседания и т. п. упражнения.
***belluchi ***
вот я с первым прибежала в роддом, как они сказали - голову в штанах принесла, так все равно -бриться (не успела дома-то), мыться заставили, я уж и ходить не могла, чуть в душе не родила, они меня выволакивали оттуда, садисты
Алия Ильясова
Светлана Захарченко Я б их нахрен за такое отношение засудила! Хах
после клизмы сами пойдёте
Елена
Дарья Васильева У нас клизму даже не предлагают.
Меня не заставляли- мне предложили после бритья, потом в начале схваток и перед потугами. Душ не помогал. Просто обмылась и вылезла.
Инна Byyf
я согласна с Олесей... и у нас в роддоме нет такого дебилизма
Первый раз слышу про такое.
Elzara Ablyazova
А я вам завидую. Лежала на сохранении перед родами, так в больнице мыться разрешали только роженицам, поэтому обтиралась у себя в палате.
А когда родила, не смогла, там только ванна была и почему то на подставках, так я со своими швами в неё не смогла забраться. Жутко сказать почти 3 недели толком не мылась.
если подмыться после вод ...могут настойчиво предложить, гигиеничнее, многие сами это делают. Не успеть побриться... можно за неделю до пред. родов побриться, если препрет - такую щетину никто не заставит сбривать.
В каждом р. доме свои порядки и четких правил в этом вопросе нет. У нас сначала идет клизма, потом я в душ /рядом со мной медсестра/ но мыться ниже пояса, потом мне пузырь прокололи и начались схватки
Зинаида Лобач
после родов да, и то не сразу! А в роддом я думаю вы и так грязной не поедете