Беременность и роды
Капец,сегодня сумки в роддом собрала,такое ощущение что я переежаю куда-то!Вещей тьма!
Да)))))) Я тоже с такими сумками ехала что муж смеялся и говорил: ты прям как на курорт на месяц)))))) Воду не забудь собой взять, а то на схватках пить очень хочется)))))
Даже туалетная бумага в списке?)) ) Абалдеть, ну не берите, если не хотите.))) )
Мне никаких списков не давали, потому как для малышей кроме мыла и памперсов ничего не разрешено было брать, а для себя можно было брать всё что душе угодно.... в общем-то я своё барахло уложила в 2 больших пакета, причём в одном лежала моя любимая гипоаллергенная подушечка.))).))
нет. я рожала в хорошем роддоме, брала только халат, умывание и подгузники по несколько штук разных марок для новорожденных, документы с собою были всегда. все уместилось в сумку для бассейна, возила ее в багажнике последнюю неделю. муж тоже какой-то минимум с собою брал. кучи барахла не было - может потому что все летом происходило.
хм... у меня один пакет был....))) и то не все надо было)))) Можно было вообще взять только вещи на выписку)))
а я на сохранение тьму брала, а на после что-то всего 2 пакета, без еды.. одежду же не надо, реально надо мне было: косметичка, расчёска, резинка для волос, туалетная бумага, прокладки 3 пачки и трусы одноразовые, кружка, ложки и вилка, нож, блокнот с ручкой, мобила с зарядкой, вода-вода-вода, пить хотелось вечно, плойку на выписку уложиться, мыло, гель, мочалка и шампунь, полотенце, щётка с пастой.. ватные палочки ещё,да и всё на этом. .
ребёнку памперсы, салфетки влажные и сухие, носочки, крем.. ах, ещё лиф для кормления и прокладки для груди пригодились, на выписку муж уже в день выписки 2 пакета привёз!!
нет, у меня один пакетик был. А что там брать-то? ну предметы личной гигиены только и все..
у меня списка нет, но все собирала. то есть все свое нужно брать.
Было 3 больших пакета!
Брала даже одеялко малой свое. Себе постель, посуду, полотенца, кипятильник или чайник, покушать, одежда. . родовой набор. . малышке одежду, подгузники. . вобщем все все все!
Было 3 больших пакета!
я с одним пакетом поехала. что там брать то особенного?
у меня 2 пакета было тапки и еда
больше ничего нельзя было
а что забыла муж довозил потом
больше ничего нельзя было
а что забыла муж довозил потом
У нас нужно только тапки, документы, мыльно-рыльные и всё.
Назад возвращаться - ещё больше везти будете. Ещё и ребёнок.
ну и у меня было вроде только 2 сумки но какие))))
у меня одна сумка была, не такая уж и большая.
и сколько пакетов получилось? у меня 3 больших!
и мне списков не давали. в роддоме сказали взять памперсы и влажные салфетки ребенку, себе прокладки, мыльно- рыльные принадлежности, тапки, полотенце, ну и все. там и халат дадут и сорочку. у меня 2 пакета получилось. ну я поеду со схватками, там держат дня 3 и на выписку.
Я тут с маленькой в больницу ложилась, с собой у меня была большая спортивная сумка и два больших пакета)
я вернула обратно фен, расческу для укладки, крема, краску для морды. вот детские вещи еще довозили.
Ольга Ручина
это я только по списку собралась,для себя лично еще ничего не собирала,кроме халата и тапок
успехов в поизводственной деятельности
во всех роддомах разные правила... я и халат приперла и ночнушку, рожала в 29-ом. у них все казенное))) в итоге-тел, зарядка, прокладки, паспорт, документы, вода, бальзам для губ, все остальное-довезли после родов