Беременность и роды
так что когда я поеду в роддом мне с собой ненадо брать вещи(сумку большую которую собрала)?
ее все равно отправят с мужем домой? а смысл,если он ее все равно потом привезет?
Для вас: Нужно будет взять две ночные сорочки на смену, так как в роддоме вы будете около пяти дней. Также возьмите две пары трусиков и один-два лифчика для кормления грудью. Тапочки, носочки, женские прокладки и прокладки для груди. Конечно же, понадобятся мыло, зубная щетка, паста, крем для рук и лица, расческа, ручка и бумага. Очень не помешает гигиеническая помада, часто в этот период пересыхают губы.
Для ребеночка: Изначально вам понадобятся памперсы для новорожденных, влажные салфетки, присыпка, молочко и масло для кожи малыша. Стерильная вата для промывания складочек кожи, полотенце, ушные палочки на деревянных креплениях. Из одежды — четыре ситцевые и четыре байковые пеленки, 2 ситцевые распашонки, 4 теплые (байковые) , 2 шапочки, 2–3 пары ползунков, 2 пары носочков, можно взять два боди и две кофточки на кнопках.
Вот, пожалуй, основное, что вам будет нужно.
И напоследок, обязательно не забудьте телефон, паспорт, обменную карту, также пригодятся деньги (мелкими купюрами) для нянечек и т. д. Купите с собой упаковку (100 штук) стерильных ластиковых перчаток, они пригодятся как вам, так и малышу. Удачных вам родов.
Можете взять. Главное документы возьмите, обменку, сланцы и прокладки. Остальное может муж уже после родов привести.
В каждом роддоме свои правила, просите заранее. В нашем разрешали всякие халаты и сорочки брать только тем, кто лежал по платному договору. Остальным все больничное предоставляли, ребенку кстати тоже, на день давали кучу распашонок, пеленок. невестка мне потом принесла памперсы и пустышку.
Я две сумки брала - для себя и для сына, ни с чем мужа домой не отправляли, все пригодилось.
и чего ж вы там наложили в большую то сумку? если ложиться заранее то еще можно придумать, а если именно рожать то кроме халата, тапок и средств гигиены вам врятли что то понадобиться в ближайшие пару дней)))
если рожать едете, то потом муж привезет.. .
а если госпитализируетесь в патологию-берите всю сумку.. .
я так делала...