Беременность и роды

У вас большая была сумка в роддом? Для малыша сразу всё брали или потом привезли?

Привезли на выписку
Эмма Петровна
Лучший ответ
всё потом привезли, с собой мобильный телефон, вода, одежда на роды.
Ирина Спирина
2 пакета было. Думала перед родами долго лежать буду, поэтому набрала вещей с собой. Ребенку все привезли на выписку. Брала только крем дет., памперсы и влажные салфетки ребенку.
Малина ****
Только одежду для ребёнка и свои документы, остальное всё было по контракту в роддоме
Брала только личные вещи и немного для ребенка. Потом мне привозили. К выписке муж все привез ( готов был пакет)
я брала все сразу. сумка большая была
соску, пару распашонок, и воды воды!!! как говорила моя жена
я все с собой взяла сразу. на выписку только конверт и костюмчик муж привез и все.
большой пакет был. для ребенка кроме памперсов и салфеток ничего не брала.
Таня Хххххх
ну такой маленький чемоданчик на колесах с ручкой, полный был. Одни только полотенца и халат и шмотки сколько места занимают. А для ребенка муж потом привез все. Я заранее все в автокресло положила, что бы ему потом не искать, так проще было. В этот раз правда соску свою возму, в пршлый раз сын к больничным привык, потом пришлось только такие же покупать.
Все роддомы индивидуальны, и оснащение у них тоже. Вы уточните, что нужно непосредственно на роды ( я когда сына рожала в 2005 году покупала набор родовой, бабочки для капельниц и какие то препараты.. . не помню уже. список этого у нас в ЖК висел) Все роддомы пеленками для малышей обеспечены, вам нужно будет памперсы ( по желанию) , крем или присыпку, детское жидкое мыло. На выписку пускай привозят непосредственно в день выписки. Для вас помимо документов ( паспорт, полис и так далее) на сами роды нужно немного. туалетную бумагу. одноразовые накладки на унитаз. гель для интимной гигиену ( клизму когда будут делать- все пригодится) В родовую обязательно воды без газа, после родов вам нужно будет помыться-вытереться ( для тела и для рук полотенца разные- это по САНПИНу) халат и ночнушку ( их нужно будет каждый день менять опять таки по САНПИНУ) вы можете взять свои, а могут и выдать.. . Тапки резиновые (!!!). ну а там смотрите сами.... Есть такой сайт- СУМКА В РОДДОМ. Там все подробно списком, отметьте себе и так ничего не забудете. Очень удобно! Удачи вам!
У меня пакет для себя заполнен полностью, пакет средний, не огромный! Для дочки пакет заполнен на половину! Вещи на выписку принесет муж с собой сразу не понесу
Я сначала набрала 5 пакетов (не огромных, средних) . Теперь каждый раз, когда произвожу ревизию, понемногу убираю лишнее. Самое главное это средства гигиены для себя и ребенка.. Подгузники влажные салфетки... Послеродовые прокладки и так же влажные салфетки.. Все остальное если что подвезут. А вот на дородовое.... чувствую чемодан доставать придется....)
Галина Авдеенкова вам на дородовое много вещей не понадобиться! только ночнушка, халат, средства личной гигиены и чашка с тарелкой
Ксения Санникова А что, в дородовое много вещей надо с собой?
берите все по минимуму, для малыша понадобилось только памперсы и некоторые ср-ва гигиены) а вещички привозили уже на выписку)
Айгуль *******
брала всего по немного для малыша и для себя - в средний чемодан все влезло, потом еще продуктов муж привез мне и воды, много воды, а то после родов так пить хочется, так, как будто никогда не пила - полное обезвоживание. Поэтому 1.5 литра воды мне хватало на 30 максимум на 60 минут.
самое необходимое брала. остальное подвезли
Вероника Витт
Я купила наборчик в аптеке, 6700, но там все все, (одежда, соски, подгузники, для меня все и прочее), только конверт купили отдельно