Беременность и роды
обязательно ли брать сразу с собой в роддом памперсы для малыша? или можно чтоб потом родственники привезли?
Можно, чтобы потом довезли. Там пеленки будут выдавать в неограниченном количестве, по большому счету, можно вообще памперсы не брать.
Не обязательно. Нам пелёнки по 200 штук в день выдавали.))
Если вы заранее в дородовом лежать не собираетесь, то берите сразу.
а что сложно купить упаковочку и в сумку положить?)))))))) я сразу все сложила, и себе нужные вещи и ребенку, зачем ждать то потом. узнавала в своем роддоме, можно с собой все.
с первым ребенком о таком не говорили (2001 год) , в 2004 году не брала, но там надарили при рождении памперсов разных марок, мне и в роддоме и еще для дома хватило... меня с ребенком положили в палату мать и дитя без всяких просьб и денег.. так что памперсы нужны были, чтобы стиркой в роддоме не заниматься))
я не знаю как где но у нас при поступлении можно было взять только бутылку воды тапки и телефон потому что неизвестно сколько будешь рожать и в какой палате окажешься. а медсестры твои вещи таскать небудут
лучше сразу взять, хотя это смотря что за роддом. где я рожала просили каждый день передавать в детскую по 5 памперсов
вещи для малыша привозят после родов. так же как и для мамы (все, что необходимо в послеродовом отделении) . в родильное вам разрешат только свои тапочки, мобильный, туалетную бумагу. ну и документы.
когда потом? памперс почти сразу после родов надевают)
мне на следующий день принесли
Низнаю как в росии живу в загр сдесь памперсы в роддоме врачи свои одевают ...