Беременность и роды
Мамки, в роддоме ваши малыши сразу ТИТЮ взяли или нет? Вам показали, как нужно правильно прикладывть деток к груди, или
Показали. Но брал очень плохо. Помучилась я там, всем роддомом засовывали ему титю. Даже среди ночи педиатра вызывала, но помогали неохотно, пока одна тетя добрая ни посоветовала накладки силиконовые.
Сразу из живота как появился, как пылесосик засосал... Еле оторвали... Он не зря на всех снимках УЗИ с пальцем во рту был- тренировался все 9 месяцев.. .
В первое кормление его медсестра принесла и говорит : "Кормите только 5 минут, потом заберёте и просто часик рядом полежите, нормально кормить начнёте со следущего раза. "
Он так жадно присосался, я через пять мин. еле забрала и он на меня смотрел грустными глазами неотываясь почти час... Не плакал главное.. .
Я так и не поняла к чему так надо было делать.
У нас не было проблем с кормлением.
как родила просто принесли и сказали приложить к груди, никто ничего не показывал и не рассказывал, сами справились
показали. взял сразу. хотя после родов 3 дня уже прошло.
У меня все хорошо прошло сами взяли, а так у нас был очень хороший специалист по гв, всегда всем помогала и объясняла что и как сделать .
сразу как родился на живот мне положили и он на запах пополз (покорячился) -нашел и вцепился мертвой хваткой-не оторвать было, через несколько часов молоко пришло.
никто ничего не показывал, но если спросишь покажут, я не просила, сама приложила, он и присосался:))
старший не взял. хотя сразу приложили как только родился не отрезая от пуповины! а младшего только до груди и как присосался... а во время кормления первые дни тоже схватки... блин, думала умру... так все болело, еще он не отрывался часа полтора! Прям на родильном столе!
все показали, рассказали... помогли пару раз приложить, потом наблюдали, как сама справляюсь ...он первые дни, пока молозиво шло, на груди жил практически))))
нам показывали, по началу все бегали в детское отделение, потому что думали что ниче нет и малыш не наедается! а там как покажут научат и все хорошо!
мне мама рассказывала что я вообще титьку не брала не в какую и никогда, предпочитала только бутылочки, приходилось кормить искуственно....
при первых родах мне приложили малышку к груди даже ещё не перерезав пуповину, она сразу присосалась, хотя и молока то толком ещё не было, но врач проверила сосательный рефлекс. а во вторых родах мне принесли дочку только, когда меня перевели в палату, через 5 часов после родов и тогда я уже сама прикладывала её к груди.
не сразу. у меня соски плохие были. только на четвёртый день вцепился мёртвой хваткой. медсёстры помогали - спасибо им. а вот от советов врача толку не было.
первый не сразу взял, второго обтерли и сразу приложили к груди - вцепился, и минут 40 сосал, видно голодный был)) ) и персонал был хороший в первый раз все показали и рассказали)))
показали, и сразу взяла и начала сосать
Все два раза показывали.
показали, у меня сразу взял
Да сразу после родов вцепился, только - только появился.
Показывали в палате послеродовой, помогли малышу сосок взять (сам не сразу смог), смотрели потом, сосет-нет..
моя взяла сразу. но как мне показали позже, когда начались проблемы!
Нам помогали медсестры, доча сама не могла найти, да и я не опытная была, не знала как это делается!)))))))))))