Беременность и роды

Вопрос мамам. Сколько спал ваш малыш сразу после рождения?

каждый ребенок индивидуален, так что не ищите совпадений!
Лена Малова (Шаехова)
Лучший ответ
Сын спал прекрасно. Много. Даже приходя из школы в первом классе, спал по несколько часов. А вот дочка... хм... да практически вообще не спала.
Алена Краева
много.... всю ночь и полдня
мой спал очень плохо и очень мало. днем вообще только на руках.
Катя Прасолова
Просыпался через каждые три часа, чтобы покушать. А кормила 6 раз в день. а потом снова засыпал. По три часа через 6 кормлений точно спал
Мой первый был гиперактивным ребенком и спал всего 11 часов за сутки (но это не нормально) , поэтому мы обследовались у врача. А второй, первые месяцы после рождения просыпался только для того, чтобы поесть и сменить пеленки.... все детки разные, но абсолютно точно могу сказать, что если ребенок плачет, значит ему не комфортно.
спать должны долго-поел и опять на бочок
20 часов в сутки
очень мало, у нее головка болела... (((
Лосева Анна
3 часа спал, потом водные процедуры, потом еда, и опять...
Кана Алтаева
Очень мало (((, потом бобольше стал спать)))!!!
Вика Чечкина
Нам исполнилось1,5 месеца и мы стали спать всю ончь
у меня просыпался только на кормежку и то не на каждую))))))))
В первые сутки после рождения первый мало спал, а второй спал сутки даже не ел!
Практически не спал. Минут по 20-30 максимум. Потом столько же бодрствования, а ночью - 2 часа - это был рекорд! Советую покрестить ребенка. Нам помогло. Спать начал где-то в 8 месяцев, но зато сразу часов по 6-7. Все зависит от нервной системы и мн. др. В любом случае, если не спит - это плохо. Надо искать причину. Т. Е. привлекать специалистов - педиатров. Желаю здоровья и крепких снов! Совет тому, кто рядом с мамой - больше давайте отдыха маме! Это очень важно! Берегите ее и малыша! Мама должна обязательно спать не менее 4 часов! Иначе может возникнуть депрессия и неврозы.
У нас со сном проблемы с самого рождения! ! Очень мало спит днем по 40 минут. Сейчас на одоразовый сон уже перешли, чуть побольше спит. Укладываемся плохо нам 1.4 а мы до сих пор на руках качамся!!
Моя спала и спала. Не спала только когда ела.
Почти всё время, только поесть просыпался и то наполовину.
Моя дочка сразу после рождения спала много. Где-то с 9 вечера до 12 дня. Просыпалась только в 7 утра поесть. Но это до первых зубов. После спала очень плохо.
У меня спала постоянно, будили на кормление или даже не будили - так сонную кормили. С месяца перестали ночью будить, так и спим всей семьей спокойно поночам. Чего и вам желаем!
Дочке сейчас 9 месяцев.