Беременность и роды

На каком сроке у вас были собраны сумки в роддом?

И как их собирать заранее, если обменка подписывается в 36 недель, а роды вдруг раньше начнутся? (( тьфу тьфу тьфу
Оооо, у нас давно собрана сумка, в прихожей с места, на место переставляем.
Татьяна Kpoxa
Лучший ответ
Точно не помню. Думаю, что дней за 10. Один пакет небольшой.
В 35 недель....у нас список в роддом дают заранее....А что значит обменка подписывается?Я что-то такого не припомню у себя...
Валентина Олешко (Дунаева) Блин =) У нас одних так что ли принято? Можно конечно и не подписывать. Но если хочется в определенном роддоме, то надо в 36 недель подписать там у глав.врача обменку)
Валентина Олешко (Дунаева) А список одинаков для каждого роддома у вас?
Что значит подписывается ? Ну мне лично вообще было лень ее собирать .. Ваще лень.. В начало родов быстро кинула мыльно- рыльные и резиновые тапки.. И все )) все три последних раза так и уезжала..
*аня* Вашина
Валентина Олешко (Дунаева) Ну у нас в 36 недель идешь и подписываешь обменку у глав.врача роддома, в котором хочешь рожать. Можно конечно и не ходить.
соберите по минимуму. .
все равно вас в род зал с баулом не пустят. .
муж доезет, то что скажите позже..
Zulya S
за неделю до родов начала собирать
Валентина Олешко (Дунаева) Вы знали что через неделю родите? )
39 пошла уже, ничего пока не собирала!
Дарина Мухина
я на 32 сейчас и вот только получила список вещей для себя. на следующей неделе поеду покупать, а детские вещи давно готовы.
Яна Филипович
а что там собираться? бутылка воды и телефон с зарядкой больше ничего нельзя. как родила сказала, что купить, супруг купил передал.
Валентина Олешко (Дунаева) Хочу сама все покупать :)
Че его тревожить... он на шестидневке работает тем более
собрала еще недель в 30 - родила в конце 38
после 35 нед. обменка лежала сверху в это сумке, когда надо в консультацию просто брала, а потом назад клала.
у нас в роддоме свои вещи (халат, ночнушка, полотенце) не разрешали, все там давали и меняли каждые 2 дня.
мне понадобилось: мыло, шампунь, тапочки, бюстгалтер, одноразовые трусы, большие прокладки.
После последнего УЗИ в 38 недель и собирала, про списки вещей у нас забыли где-то с 2007 года, в роддомах все есть))))
Валентина Олешко (Дунаева) Классно, у нас в каждом роддоме свой список..))
у меня в 35 недель вещи были собраны, т.к с 31 недели открытие шейки, дитё ждали раньше срока. себе брала халат, сорочку, трусняки, тапочки, прокладки послеродовые, полотенчишко, расческа, зуб. паста, мыло, вл. салфетки, кружка, ложка...документы - паспорт, полис, обменка
в 35 недель
с 36 недели начала собираться
36недель все сумки собраны даже на выписку