Беременность и роды

Почитала про сумки в роддом, а что за списки что аж с чемоданом надо ехать рожать???

у меня 4 года назад все в один пакет уместилось.... (детское мыло, детский крем, свой крем 2 баночки, шампунь, расческа, зубная паста с щеткой, тапочки и детские вещи на выписку, прокладки и 5 трусов)

У кого по три сумки с собой выходила, что там было??? ?
Я сама удивлсь на подобные ответы.. .
Доки и тапки с телефоном.. .

Все остальное привезут потом - там много не надо
Майя Прилуцкая
Лучший ответ
Два пакета у меня было... средних... Я блин наивная книг и журналов понабирала)))))
Милана Симирикова а мне пару журнальчиков пригодилось))
:))) это что! !
тут одна барышня писала как она с годовалым сыном в грецию собирается и берет с собою 5 чемоданов на месяц. и еще детское автомобильное кресло, которое никуда не влазиет и стульчик для кормления. на законный вопрос - зачем столько всего? отвечает, что ее тут провожают, там встречают - так отчего отказываться от всего домашнего удобства? больше всего в списке меня удивили кажаные высокие ботинки для детя (дело было летом) , оказывается там на пляже БЫВАЮТ КАМЕШКИ! и ботинки - это просто необходимость :)) мне, которая с рождения с детем путешествует по разным странам с одним рюкзаком, это было так странно. но что поделаешь - такой человек, вот она, наверное тоже пару чемоданов в роддом собирала :))
******наталья ******
У меня тоже все в один умещалось... при том кое что не надо было)))
пакета вам хватит. потом остальное принесут. но все таки докиньте туда бутылку воды, стакан, ношпу, глицериновые свечи, чай в пакетиках
Марина Власова
У меня была с собой спортивная сумка. . что в ней было, убей, уже не вспомню..)))
некоторые берут постельное белье свое, полотенца, одежду ребенку-кучу пеленок)) , памперсы пачки, посуду, чайники, кипятильники.... я все это не брала-все было в палате. Поэтому у меня тоже был один пакетик-только мои личные вещи.
Aliwka_ 312
Алёночка Малова да - нам все это тоже выдавали.
б/у прокладки домой увозили))))))) )
после тут фотки выставляют))))) ) нормальные ли выделения))))
я уже писала что там было.
там было полностью все!
Моя постель. 2 полотенца, 2 ночнухи, халат теплый, пеленки ребенку, мне, посуда, кипятильник, влажные салетки, подгузники, крем, одежда малой, косметичка .. вобщем все!
и одеялко малой свое !
Алёночка Малова ничего себе)))) У нас все это в роддоме выдавалось.
у меня была чашка, ложка, банка сгущенки, сотовый и зарядка, бутылка воды, пачка прокладок, влажные салфетки.
все,, ,
на выписку муж шмотки привез мне и ребенку
Aigerim Kumisbekova
У меня 2 пакета получилось. Мож просто размеры пакетов отличаются? )))
Алёночка Малова незнаю...я с таким же пакетом в бассейн ходила
а я и без пакета поехала.. .
позже мУж тапки привёз,
остальное там было
я 3 собрала)) )
1-детская
памперсы на 8 дней, бодики, распашонки, носочки, 2 шапочки, мыло крем, салфетки, присыпка
2 -е мои, 2 ночнушки, халат, пастельное, полотенце, банное и маленькое, косметика, фен, шампунь, мыло, туалетная бумага, одноразовые труселя, прокладки, диски для груди, чашка, ложка, кружка, фотоаппарат, ноут, книжка, зарядка для телефона, вода, тапки
Алёночка Малова ого))) у нас большую часть этого списка выдавали в роддоме.
В каждом роддоме индивидуально, родила троих в разных роддомах, с собой можно было только бутылку воды, ну и после родов передачки (еда) , но строго по списку.
Яна Новикова
халат, тапочки,
ванные принадлежности для меня и ребенка (присыпка, крем, салфетки)
полотенце
памперсы пачка
прокладки
трусы
носки шерстяные
одежда на выписку
пару боди и ползунков
зарядка для телефона

приличного размера сумка получается))))
требования у каждого р/д свои))) , но в основном с чемоданом ехать приходится)))) . А ещё потом в приёмном говорят: "Опа!! ! а с сумкой нельзя. Перекладывайте всё в пакеты". Интересно и где их взять?? ? 7 лет назад с пакетом поехали, а почти 2 года назад, с 3-мя огромными пакетами. И на выписку потом нам привезли вещи))).
С каждом роддоме по разному. Пойдете по сертификату записываться, там или сами расскажут, что взять нужно или сами спросите)) ) у меня тоже пакета два получилось. А вообще главное документы свои возьмите.)))