Беременность и роды

Девушки... сегодня пошла 40-я неделя... Ехать в роддом или ждать дома схваток. Напраление в роддом есть!!

Пока только предвестники.
Я была дома. До роддома ехать 5-10 минут. Схватки были не сильные. Я все ждала, когда посильнее и почаще пойдут, тогда и поеду. Приехала. Через полчаса родила. Еще б чуть-чуть, и в машине бы.... Главное, если остаетесь дома, не терпеть, как я, до последнего. А, если уж воды отошли, так вообще мигом в роддом.
А вообще, если буду рожать второго, то, наверно, лягу. Но не на 38, как у нас кладут, а, как минимум, на 40-й.
Хотя, в этом есть свои плюсы.... Там колят по-моему синистрол, для размягчения шейки. Отсюда отсутствие разрывов и самостоятельные роды, а не кесарево. В общем, вам решать. Желаю вам удачных родов и здорового ребеночка!!! !

А самое главное-положительного настроя. Это самое главное. Не надо бояться, и все пройдет на УРА!!!!
Амина Магомедова
Лучший ответ
Амина Магомедова А уж, если все таки останетесь дома, пойдет 41-я неделя, то уж точно надо бежать в роддом. Перенашивать не надо!!!!Плацента стареет, малыш получает не достаточно пит. веществ... Возможно будут вызывать. Эт уж врачам решать...
Айгерим Бабанова хм..пока шла от ЖК...по улице с направлением чуть от страха не разревелась..думала сильная...а страх преодолел меня....ещё ни чего не началось..а мне уже страшно было..но щас благо успокоилась)
Амина Магомедова Когда мне выдали направление в роддом, я тоже испугалась. Но не того, что мне скоро придется рожать, а наших условий. У нас там черт знает что творится. А т.к. я лежала на сохранении, то знала, что там творится. Кровати железные с одним пролеженным матрасом, Один туалет на весь этаж, где одна кабинка с дверью, а другая без. Какой уж там беде!!! Там элементарного-душа нет!!!!((((( А сами роды-это ерунда))))) Родите, и еще за вторым побежите!!!
Амина Магомедова А, если беременность протекала без осложнений, то точно там делать нечего. По себе знаю. Скучно, родных рядом нет. Слезы, стресс(((((
Другое дело, если были какие-то угрозы....
не ехать! Я оба раза переходила, причем прилично, хороша бы я была последние денечки вместо прогулок и доделывания важных дел, валялась бы в больнице среди страшных рассказав и нервных пузатиков))))
Диана Карпович
успеете ещё....а пока пересмотрите, всё ли приготовили из одежды, из документов.... мужу последние ЦУ (ценные указания)....: -))) Желаю благополучных родов и здоровья...: -))))))
Анна Демиденко
ждать схваток, а вы к роддому готовы? помылись побрились?
Айгерим Бабанова Да сегодня всё не спеша сделала...и намылилась и побрилась..поехала туда...там говорят...что -то ранова -то вас ЖК прислали..я предл.поехать мне домой...Спросила как опять к вам попасть Роддом № 68 при ГКб..женщина хорошая,-говорит скорую просто через недельку вызовишь когда 42-я пойдёт скажешь просто что живот болит и привезут к нам!!
ждать дома.. в роддоме до схваток делать нечего... у меня предвестники за месяц до родов помню начались... и хорошо что я не легла в роддом, так бы торчала бы там даром ((
Татьяна Коломиец вряд ли бы торчали. Простимулировали бы роды, чтобы поскорее отделаться. Я так сдуру поехала и мне прокололи околоплодный пузырь. В итоге кесарево пришлось сделать. Чуть ребенка нам не угробили такой стимуляцией родов. Хорошо смена поменялась врачей и срочно на кесарево отвезли. Так что правильно сделали, что не легли в роддом.
я ждала дома до последнего. родила в 39 нед. и 1 день))) ) ждте дома, чего вам в больнице делать-то? тем более что 40-я неделя только началась. не бойтесь, на днях родите. может даже сегодня. удачи вам!!!!
Olima Ergasheva
нет, ты конечно можешь приехать в роддом, и там еще 2 недели гулять по коридорам, если тебе это интересно, отдыхай дома, еще успеешь в роддом
у меня срок поставили 25 августа, а родила 10 сентября... .
отошли воды дома, вызвали скорую... .
НЕ езди никуда, если чувствуешь себя прекрасно, ничего не беспокоит, то перетерпи дома.
Дома то оно спокойнее и всегда рядом тот, кто тебя поддержит, а если что, скорую... и вперед.. .
Удачки и легких вам родов!!!)))))))
Анна Ск
ждать конечно, охота вам в больнице торчать?
жди лучше, зачем тебе эта больничная атмосфера
что значит сиди дома? ехай в роддом!! ! 40 недель - это очень тяжело для малыша! и правильно пишут, лучше перебдеть...
Я бы ждала дома, если не настаивают. Для меня больница - это большой стресс.
у меня срок родов 5 декабря, а сегодня 7,сижу дома ехать в роддом нехочется
Айгерим Бабанова А у меня срок по узи 8.12 по врачу 7.12 по нету 14.12))))
А я бы лучше поехала, лучше как говорится "перебдеть" чем "недобдеть".У меня лично очень низкий болевой порог и почти до самых родов было просто ощущение слабой"рези"
Если первые роды то сидите дома .
Можешь и съездить-пусть посмотрят, вдруг шейка уже раскрыта достаточно? если нет домой отправят
Ой а я бы в жизни не пошла сама для меня это вообще шок ...я очень не люблю больницы... с первой сидела до 40 недель пока схватки не начались, а вторые роды были плановые пришлось ложится ((((((( Удачи вам и вашему малышу ))) пусть растет здоровеньким и радует мамочку!!!! Счастья вам!!!!
Если ребеночек чувствует себя внутри хорошо, то можно подождать день два и вы родите!
Елена Чабан
засекайте время, если через 15-20минут будут боли в течении 3-4 часов вызывайте скорую и за малышом!!!))))) ) Удачи вам!!
Ирина *********
еще недельку дома посиди, а если не начнется ехай в роддом, там споккойне, под наблюдением будеш и муж дергаться не будет.
не рискуй едь в роддом. а вдруг роды будут стремительные, не дай бог не успеешь..
лучше лечь всетаки присмотр да и осмотрется привыкнуть надо может витаминчики какие назначат или анализы сделают. мне понравилось хотя больниц не перевариваю. с девчонками познакомилась пока о том о сем поболтаешь отвлечошся. а дома смотрели на меня как на больную сюси пуси. надоело. вот и легла.