Беременность и роды

у меня по интерактивным календарям ПДР на 2 недели раньше чем врач поставил...как такое возможно?

Возможно. Врач рассчитывает ПДР с первого дня последних М. +7 дней - 3 месяца+1 год. Это и есть акушерский срок. УЗИ тоже ориентируется на акушерский срок. Овуляция же наступает, как правило, на 14-15 день (когда вероятнее всего возможно зачатие) , отсюда и две недели. К тому же доношенной является беременность сроком 38 -42 недели - вот еще одна причина двухнедельных скачков. На самом деле ни УЗИ, ни врач не скажут точную дату родов, только предполагаемую.
Анна Белоцерковская
Лучший ответ
Ляззат Налибаева мне кажется ПДР говорят там не от первых мес...иначе зачсем такая инфа нужна? говорят фактически все таки.
Ну... у меня по календарям срок был на 31 мая, где-то в середине мая гинеколог сказала, что по её мнению мой срок 6 июня. Но родила то я 20 мая. И по узи мозга сына, врачи сказали что ему 37 недель. Но оказался вполне здоровый.
Так что, ребенок сам знает когда родится.
Ляззат Налибаева получается врач правильно сказал?
Возможно все. Мне врач поставил срок рожать 3 февраля, а по узи 24 января, по последним месячным срок был 27 января. А я родила 26 января.
А у меня на 2 дня позже ))) Никому верить низззя!
Vartush Khachatryan
Ляззат Налибаева у тебя когда были последние мес?) у меня 12 ментября.
Вообще-то, ПДР все по одной формуле расчитывается, у меня интерактивные с датой врача совпадает, а формула: последний день месячных + 7 дней - 3 месяца.
Ляззат Налибаева получается тогда как в инете а не как врач сказал
Нормальными ​считаются роды в срок плюс - минус 2 недели от ПДР. И не стоит винить врачей, по стандартам - обязательно учитывается в минус срок 7-10 дней. И ведь еще в чем вопрос, по каким формулам ПДР рассчитывался.... И - этот срок - не для Вас, а для врачей. С какого времени начинать, так сказать, готовиться.
И не забивайте себе этим голову - подойдет срок - Вам плевать будет на ПДР. Голова другим забита будет.
Ляззат Налибаева ну 2 недели ощутимая разница все таки...
возможно конечно. и по этой причине вы отработаете на 2 недели больше!! ! вас позже в декрет выпустят.
Ляззат Налибаева я уж в декрете давно)
время придет, ребеночек сам попросится на выход!
Анна Елхина
Мне врач поставил 8 июля, по узи 20-го, а родила я 7-го июля
Ляззат Налибаева ё моё)))) а я ещё сумку не собрала...а вдруг рожу 16 как по календарю)))
врачи ставят сроки на 2 нед. больше-так надо .
не знаю, врач поставила срок 23 февраля, УЗИ - с 16-го по 26 февраля (все УЗИ ставили разный срок))) ) Интерактивный календарь тоже выдал дату 23 февраля. Родила 23 февраля))))