Беременность и роды
Если родился на 1-2 недели раньше, нормально или все-таки недоношенность (вес 2 кг 800 г, 51см)
Роды на сроке беременности от 37 недель и выше - срочные, т. е. ребёнок доношенный. Вес сейчас значения не имеет: раньше была градация 2500 и выше - доношенный, ниже - недоношенный, но это не всегда увязывалось со сроком, сейчас это несоответсвие устранили - вес, рост не учитывают. А вообще, вопрос о доношенности решается сразу после появления ребёнка - неонатолог определяет степень зрелости, признаки недоношенности, соответствие ребёнка сроку, а акушер ещё раз пересчитывает срок беременности на момент родов разными способами. Вдвоём и выносят "вердикт".
Нет, все нормально. Вроде вес меньше 2 кг должен быть, чтобы ребенок считался недоношенным.
если роды в 35-36 недель, да, это недоношенность. Параметры как раз соответвуют. но это не страшно.
Рост нормальный, вес чуть ниже нормы. Но это нормальный ребенок.
Недоношенный меньше 2400. Все у вас нормально. Откормите, и через 2-3 месяца разницы со сверстниками не будет вообще.
Дети бывают доношенные/недоношенные - это по сроку. И зрелые/незрелые - это по развитию. Можно родить недоношенного, но зрелого. 1-2 недели - это не принципиально. Слушайте, что врачи говорят, кормите и ухаживайте за ребенком и о лишнем и ненужном не думайте.
Я полилась 8 мес. 2 с чем то кг. и все впрорядке. Не волнуйтесь лишний раз.
рост и вес в порядке
у вас нормально, растите и радуйтесь