Беременность и роды

Девочки, у мужа сестра сегодня родила на 35 неделе весом 2 кг. (доченьку) как думаете потология обеспечена?

в смысле детская потология для недоношеных? врачи говорят состояние средней тяжести!
Два кило - неплохой вес! Так что догонит сверстников
Виктория Филь
Лучший ответ
совсем даже не факт. всё очень индивидуально. естественно, такой ребенок больше внимания требует, на всякие учеты поставят, первый год по больницам придется побегать, а потом всё нормально будет.
племяшке у меня год исполнился и в жизни ни кто не скажет, что она на 31 неделе родилась. абсолютно нормальный ребенок.
ну в принципе это неплохой вес думаю что все будет нормально
я родила на 30 неделе 1600 гр. Никаких патологий. И вес и рост и развитие шло по плану. Счас нам 16 лет. Рост 185. Память отличная и никаких проблем. Врачи всегда страхуются и в большинстве случаев ставят не диагнозы, а выносят приговоры. Мне тоже говорили.

Выписывают когда вес более 2 кг и состояние нормализуется
Одному Богу известно.
Если клиника хорошая, есть все необходимое для таких деток, то стоит надеяться на лучшее
я думаю, ничего страшного,,, всего три недели недоносила, к году сравняется с доношенными, а может и раньше
вы раньше времени паникуете. настройтесь на положительный результат!
Это непредсказуемо. Сейчас есть хорошие возможности для того, чтобы все было нормально. Если изначально проблем не было, то, скорее всего, все обойдется. Здоровья девочке и счастья! :-)
моя дочь родилась 2400, сын 2250 все в срок.... с дочкой полежали малость в больнице, а с сыном выписали сразу из роддома.... все детки живы и здоровы.. .

полежите малость в больнице если что.. начнет набирать вес и пойдете на выписку....
не всегда.... покажет только время.... храни вашу малышку Бог, пусть все обойдется хорошо....
Асем Мурат
с 34 недели, малыш может самостоятельно дышать и долго держать их не будут, на 2 кг многие дети рождаются, может 5 дней полежат в роддоме и всё,будут смотреть по состоянию!
не факт совсем!
Kanaiym Kushnazarova
С 34 недель легкие зрелые, дыхание самостоятельное, в высоко-технологичном уходе нужды нет. Даже сохранять не пытаются если срок больше 34 нед. Роды так роды.
Скорее всего, в роддоме задержат на 2 этап выхаживания, но это для уверенности.
не факт!
родила значит ребенку пора было появиться=) в чем смысл вашей паники? все равно вам точно не кто не скажет время покажет, но я думаю все замечательно с лялькой будет!
Её могут не выписать, если малышка не будит набирать вес.
Со мной в роддоме лежала девушка, которая родила 6 месячную, крошку весом 1.800, у неё даже не было сосательного рефлекса. И их не выписали в положенный срок, только по этой причине.
А если, не дай Бог, у вас будет патологии и проблемы со здоровьем, то в любом случае, их выпишут, но с направление в соответствующее мед учреждение.
удачи вам.
скорей всего, полежать придется, тут не от веса зависит, у таких малышей обычно сильно выражена желтуха новорожденных, и для нервной системы и мозга капельницы скорей всего делать будут, мои на 36 неделе родились и мы 2 недели лежали в патологии, сейчас нам почти 3 года, все хорошо, и у вашей девочки все хорошо будет.
Старший сын родился в 33 недели. Сейчас здоровый пацан, первый класс заканчивает. Надейтесь на лучшее! Понаблюдают немного и, если всё в порядке, отпустят домой. Здоровья малышке!
До 3х килограмм обычно держат
да блин шестимесячных вынашивают!!!! а тут ещё 3 недельки и вообще бы полностью доношеная родилась!!!!
L)
Love_Angel )))))
Раз не было родовой травмы, всё будет нормально. Тем более, нервная система почти сформировалась. Немножко может быть первое время неспокойна, но это почти у всех.