Беременность и роды

на какой неделе у вас опустился живот и через скока родили? вообще как понять что он опустился?

Ирина Лешок
В 36 нед. Родила в 40 и то вызывали роды.

Как поняла? Сама почувствовала что ребенок уже головкой стал сильнее на тазовые кости давить и в туалет писить замучалась ходить.... А вообще еще и со стороны мне это говорили... .

Опускается кстати у всех, только бывает что незначительно, поэтому не сама мама, не окружающие этого не замечают.
Шолпан Сулейменова
Лучший ответ
Вот я этого так и не поняла.)
Недели за 2 до родов. И то лично я этого не заметила. Знакомая на улице встретила и сказала, что оказывается у меня живот опустился.. . А я дома и так и сяк в зеркало разглядывала-но все равно ничего не заметила...)
Ольга Деркач
В 38 недель опустился в 42 недели родила... ладонь между грудью и животом должна встать...
Елена Муратова
раскрытая ладонь (без большого пальца) должна помещаться между грудью и животом.
после этого 5 дней - неделя
*** Оля ***
начал опускаться в 35-36 недель. еще не родила, 38 недель. а понять легко, он просто ниже становится, на ребра не давит. да и шевеления ниже чувствуешь.
За 4 недели опускается живот. С первой беременностью я этого просто не поняла, а во время второй сразу заметила, и хотя родила недоношенного, все равно уже знала когда родится.
Софья Шило
за 2 нед перед родами, сразу заметила, изменилась форма живота
а мы так и не поняли опустился он или нет. вроде такой же был. а когда в роддоме спросила. она говорит конечно опустился, разве вы не видите?
Первая беременность - вообще никуда не опускался, просто воды отошли
У меня и не опускался, всю беременность внизу висел))
Мне кажется у меня сейчас опустился-35 недель, на мочевой пузырь сильно давить стал, а дышать легче.
у меня сегодня опустился но еще не родила... .
Олюфка #@#
Ирина Лешок ааааа
делай новую ! делов то)))) и новый мир) да и усе)