Беременность и роды

а как понять опустился живот или нет?

у меня 33я нед.бер.и ощущение что мась опустился,если еще неск.дн.назад его копашения можно было почувствовать чуть ниже живота т.е.верх лобка,то сейчас по всему лобку (уж простите не знаю как объяснить).это такие ручки сильные или все таки опустился?дышать легче не стало..у врача была вчера,и вчера такого еще не было..
Копошение - не показатель. У меня он пинается всегда и везде. Просто живот форму меняет, опускается вниз и становится похож на грушу. Я сама по себе заметила недавно - вдруг стало тяжело и живот вдруг оказался на коленях (когда сижу) , а дышать легче (не подпирает диафрагму так сильно).
Юлия Кабанова
Лучший ответ
Ваш малыш уже на "низком старте" - все как положено, точно в срок!! ! Но для опущения живота еще рановато. Это происходит перед родами, не ранее чем за две недели! Поверьте, когда живот опустится, вы это не проглядите!! ! Хотя если вы женщина высокая с емким тазом, то возможно ничего особого не заметите, а вот если вы худышка с довольно узкими бедрами, будет ощущение, что живот отвис до колен!))) )
Елена Сухова
Дышать станет легче.
Марина Шефер
если между грудью и животом есть растояние в ладонь значит опустился
у меня опустился в 36 недель а родила в 41 неделю
Aynur Zholgeldiyeva
у меня за 23 часа до родов опустился... да так заметно что девчёнки по род дому сразу сказали ну всё готовся скоро родишь.... да и сама я заметила.... живот не то что на лобок он на коленки опустился))))))) ) между животом и грудной клеткой должна лодошка помещаться вертикально (это мне в род доме сказали) означает это что живот опустился.... у мя так было.... а вообще 33 недельки как бы рановато... лично у меня в 41 опустился.
у меня только когда я рожала живот опускался!
а вообще вечно ждала что он опустится. но так и не заметила
Говорят, да, когда опускается животик становится гораздо легче дышать...
Katya P
живот опустится на девятом месяце, перед родами
может и не опустился, у меня с двумя не опускался вообще
Ну не знаю мать, смотри, у меня тоже лобок болел, такое ощущение как буто там как "кость поломана"это кости росходятся, не переживай, это так надо. оно ещё долго болеть будет и после родов, где то месяц, так что держись.... Всё будет окей, удачи те...