Беременность и роды
Как понять, опустился живот или нет? Это внезапно происходит или постепенно?
Говорят, дышать легче становится, а мне вроде особо тяжело и не было.
не волнуйтесь, это будет видно физически, не спутаете ни с чем. вообще при нормальной беременности опускается живот приблизительно от 3 дней до 2-х недель до родов. желаю здоровья вам и малышу
да я и не поняла опускался он или нет
Нарисуй помадой кружок вокруг пупка и "поцелуй",например, холодильник или плитку в ванной (чтобы потом было легче смыть). Так и ставь рядом поцелуйчики когда захочешь или почувствуешь, и сразу увидишь опустился или нет. Еще способ (экономит помаду и смывать много не придется) , карандаш в пупок и проводишь черту на дверном косяке (как деткам рост меряют), можешь даже даты подписывать, так и контролируй ))
Ирина Шендерук
Хороший способ, но у меня до родов осталось всего-ничего, может, уже опустился, а я не знаю)) считаю дни)))
я хоть и проходила это, но так и не поняла когда он опустился. вот и сейчас думаю когда он опуститься, а может уже? И я не заметила опять?
когда это случится, вы сразу это почувствуете, и ни с чем не спутаете
у меня за полтора месяца до родов опустился - сказали меньше передвигаться и бандаж носить.
ладошка если помещается меж грудью и животом, то он опустился.
У меня он резко опустился, когда воды отошли, прямо бахнулся вниз, не заметить было не возможно!!!! А так перед родами особо не заметно было.
у меня он вообще не опускался, как упирался в желудок, так и упирался до самих родов, даже когда рожала, головка уже виднелась, а живот все-равно высоко был.
А я так и не поняла - опустился он у меня или нет!
а я не почувствовала даже когда у меня опустился, ну вообщем как воды отойдут-пора рожать!!!!
Я не заметила, что он опустился, только после родов, посмотрев фотографии увидела, что он становился ниже