Беременность и роды
как понять что живот опустился?
уменя 31 неделя,мне бабушка моя сказала что у меня опустился живот но я не вижу этого,и как это понимать ?значит я скоро рожу?
вообще то видно, не факт что родишь, у кого то за 2 недели опускаеться у кого то за долго
зрительно видно же.... но это не значит, что роды преждевременные.... у меня на 7 мес. опустился.. . ничего, доходила.. . все у Вас будет ХОРОШО!! ! (настройтесь на это)
Это видно со стороны, вам самой трудно определить. Живот должен опуститься на 8м месяце, у некоторых этого не происходит.
Рожайте, когда вам положено по срокам, а не когда бабушка решит, что живот опустился) )
Спросите лучше вашего гинеколога, ей виднее.
у меня не опускался.
Мне говорили что если под грудь положить 4 пальца и они свободно там помещаются то значит живот опустился. Но не факт что это предвестник скорых родов.
если между грудью и животом вы можете положить ладонь, то он опустился
дышать легче станет! Легких родов)))
а я тоже не поняла, когда опустился, не парься, роды не пропустишь))))))))))))
Я так и не заметила, что опустился.
Когда у меня опустился живот, мне стало легче дышать, но труднее ходить, а особенно сидеть.
А что скоро рожу я поняла, где-то за сутки, когда прямо сидеть невозможно, только полулежа и ладошки потеют и в жар бросает
у меня живот опустился в 36 недель я могла ладонь положить между животом и грудной клеткой (так помоему) родиа ровно в 40 недель
у всех по разному опускаеться живот, у меня на 35 неделе опустился. а родить ты можешь когда ему захочеться. проверить. поставь ладонь под грудь (сисю) если ладонь полностью помещаеться не задеваю почти животика, то опустился.
пойти к доктору и пусть он раскажет