Беременность и роды
Как понять, что живот опустился? Ну вот дышать вроде легче стало, а ходить сложнее, болит все там, между ног!((
У врача была на неделе, говорил, что головка еще не опустилась, а теперь получается опустилась? Снова к врачу надо? Или на следующем приеме сам увидит? А когда после этого родов ждать? Ну хоть примерно??)))
Я поняла по тому что раньше я видела свой торчащий пупок, ну как прицел был ей Богу! А сейчас он опустился, не точит и я его больше не вижу ))) И нагибаться стало труднее, кажется головка прям в колени упирается)
И врачи подтверждают - пуз опустился.
Со стороны видно. Меня в роддом заранее положили. Муж принес в один прекрасный день передачку и сразу объявил: "Он у тебя опустился". А я ничего не замечала сама. И вечером начались схватки.
Гая Аракелян
Я вот со стороны тоже не замечаю, надо у мужа спросить!
вот только не смейтесь- я что в первую б что во вторую столкнулась во тс чем.. . в ЖК туалет же общественный. . пипи делаем стоя)) ) вот пошла я туда- нагулась и живот весь описала.. . потом пожаловалась подруге- она смеется- говорит- живот опустился- рожать скоро. . через неделю родила. . а со вторыми родами- такое же произошло за мес до родов. но! ! живот у меня был оч большой! детки крупные!!
у меня головка низко была недель с 35
живот опустился в 37
сейчас 40-ая - и тишина
я поняла что живот опустился потому как дышать сталор легче и сверху надавливаешь рукой и мягкой + в зеркало в профиль видно + врач на приеме сказала
но увы лично в моем случае это не показатель
живот опустился в 37
сейчас 40-ая - и тишина
ккккккккккккк ммммммммммммм
кто то мне фотку обещал
А у меня ваще живот опустился когда рожать стали
у меня головка уже внизу, 36недель.... врач сказала можно еще проходить и до самих родов так....)
головка и за 2 недели до родов может опуститься.
Гая Аракелян
У меня до ПДР как раз 2 недели!! Но врач говорил, что я могу раньше родить!