Беременность и роды

Как понять что живот опустился? не надо ржать)))) паранойя))) он сильно опускается?

если между животом и грудью помещается ладошка то значит опустился. а может и вообще не опустится (до самых родов), ни чего страшного нет. По этому не определить когда рожать.
Гульвира Исенгалиева
Лучший ответ
Марина Бобылева У меня ладонь туда всегда помещалась.))))
Сама задаюсь этим же вопросом.))) ) Родила уже давно, а так и не поняла, опускался он у меня или нет.)
Снежана Нестерова я в первую тоже не понимала)))потому что он и не опускался))(то есть,это не обязательное явление)а во вторую поняла)
я за трое родов не поняла как понять))
у меня не опускался
я у себя опущения живота не замечала...
Berlinsha Burda
под сисьги ладошку положи, поймешь, опустился или нет.
N}
Na@t@sh@ })I({
Марина Бобылева И чего?)))) Я туда постоянно ладошку клала, она туда всю беременность помещалась.)
Если опустился, то от груди до начала живота умещается ладонь
Tatiana Croitoru
до полу))) ) на самом деле сама то и не заметишь, ну я покрайней мере не замечала, а пришла (на дородовом уже когда лежала) врач и говорит-а у тебя помойму даже живот уже опустился.
О, прямо как я. Я тоже все ждала-ждала, а потом раз и воды отошли! Так и не поняла опустился он или нет ( И ладонь прикладывала, но ничего не поняла.
Вилка Каулитц 100 баллов, мой случай))))
говорят, что должна помещатся ладонь без большого пальца между грудью и началом живот. я вообще не понимала как это, пока врач не сказала, что головка низко, и стало сидеть тяжело, такое ощущение как будто между ног что-то мешает)))) пардон, как будто на голове у малыша сижу. и ходить тяжелее почему-то стало.
с первым сыночком явно ниже стал, судя по зеркалу - дышать легко было! а со вторым то ли был он у меня низко с самого начала, то ли я тоже "ничего не поняла"))) и дышать было трудно до родов))) ) природа, блин!
N.
Natali ...
Под грудью должна ровно стать ладонь. Значит опустился.
Натали !