смотрю что у всех от самой груди начинается, а у меня нет, как будто бы в форме капельки вниз стекает)))) куда ещё то ниже?))) )
(все узи, измерения в норме если что)
Беременность и роды
говорят перед родами живот опускается. а как мне понять что он опустился, если он у меня всю беременность низкий?
И у меня 33 недели, живот внизу.. . Мало того, так еще и головка очень низко прощупывается, хоть сейчас рожай) ) Может, нам наоборот будет легче, меньше движухи вверх-вниз))))
У меня ничего не опускалось оба раза...
Да никак не понять. Это понять может только врач.
У меня тоже живот вторую беременность подряд изначально где-то в коленках болтается=)) В первую беременность врач сказала, что живот опустился ещё в 35 недель (родила в 40), но дышать мне легче не стало, задыхалась пока не родила. Сейчас же на 38 неделе врач пока молчит, так что не знаю, опустился или нет. =))
У меня тоже всю беременность он низкий был, муж даже говорил на 6 месяце, что я хожу как капля)))))) )
Но все равно я почувствовала, что он опустился, вот реально почувствовала, дышать легче стало и желудку стало легче. И акушерка на приеме тоже это сразу заметила.
оно по разному бывает.. . и форма живота у пузанчиков разная.... и жовот перед родами опускается у кого то за две недели, а у кого то за два дня.. . со стороны это заметно.. . а я сама не заметила.. . если у вас животик такой, то он уже на верх не поднимется...
я в первую и во вторую беременность и не заметила как живот опустился.... а вот в третью заметила.... в среду живот опустился.. стало легче дышать и изжога перестала мучать и на внешний вид заметно сильно было... а в пятницу уехала в роддом с кровотечением.... но это отдельная у меня история... .
ходи спокойно тебе еще рано... расслабься и наслаждайся))))
и у меня низко животик и шевеления в самом низу или в боку. . даже не представляю как это по ребрам ударяет..)) ) я все жду может поднимется еще нам только 27 неделек))
Я не замечала, опустился живот или нет, а гинеколог сразу сказала, что опустился, нам-то и не видно чаще всего=) Но вы не переживайте-это не главный признак приближающихся родов=)
не у всех он опускается)
мне вокруг все говорят живот опустился.. не такой как раньше))) ) врач говорит что еще ни че не опустилось) ) кому из них верить фиг знает))))))) ) так что я тоже не понимаю что значит живот опустился)))
я так и определила что живот опустился, стало легко так дышать) мне муж сказал что опустился живот, мне тоже так показалось, это было на 37 неделе где то, а одна женщина за неделю до родов сказала типо ничего у меня не опустилось
Ближе к родам не живот, а ребенок вниз головой опускается . :)
у меня таже фигня была, так и не опустился родила) еще говорят пупок вылезает не вылез) не парьтесь родите вовремя
у меня тоже живот очень низко был и мне недели с 30 все говорили - скоро родишь, живот низкий. А я почувствовала на 35 неделях - смогла сидеть на стуле, перестала задыхаться и смогла нормально поесть, а не одну чайную ложку. Родила почти в 37
К 8-9 месяцу дно матки находиться высоко (на 5 см ниже мечевидного отростка) , женщина ощущает что труднее дышать (идёт давление на плевру) . Перед родами (не более чем за неделю-две) постепенно головка ребёнка опускается в полость малого таза, тем самым снижается дно матки до линии между пупком и мечевидным отростком и становиться легче дышать. а вот как начнуться роды-сами узнаете)) 0
вам об этом окружающие скажут- им виднее :))) у каждого своя форма живота, а перед родами опускается плод, поэтому и живот становится чуть ниже- это на последних днях происходит- малыш готовится выйти в свет
Мммм, не знаю. Насколько помню у меня тоже живот низкий был (признак того что мальчик ))) ). Потом правда на последних сроках ближе к родам окружающие начали говорить о скоро родишь, живот типа совсем опустился, но я сама лично не замечала.