Беременность и роды
есть среди вас такие у кого с первыми родами не опускался до последнего живот?
у меня почти 39 недель и не опускается. моя врач сказала, что у первородящих может с первой схваткой токо опустится.
у меня опустился только когда схватки уже сильные были, тоже всё ждала, когда ж он опустится :)
Я рожала много раз.... никогда не замечал никого опущения)))
Слушать надо врачей и поменьше заморачиваться. Если у соседки опустился, то и у вас должен?
у меня и со вторыми не опускался, хотя родила в 41 неделю
У меня оба раза живот начал опускаться только со схватками. Так что не переживай))))
У меня вполне вероятно что не опускался - по крайней мере, никаких изменений я не почувствовала, да и визуально это не определить - только по снижению давления на органы ну и врач на осмотре может точно сказать.
Да это так сложно заметить: опустился живот или нет. Да и какую роль это играет. Три раза рожала и ни о чем подобном не думала. Все будет хорошо, не беспокойтесь по пустякам
у меня вообще не опускался=)))
и со схватками не сразу опустился у меня :)
ни с первыми, ни со вторыми, ни с третьими родами не опускался)) ) посмотрим как в эту беременность.... опустится или нет...
я даже не знаю, опускался или нет
У меня живот опустился за 2 часа до родов во время схваток.
У меня даже во время схваток не опускался (родила почти в 42 недели) , врачи заставляли стоять, ходить во время схваток, но дочка так и не сочла нужным спускаться, даже когда шейка раскрылась до нужного размера! Поэтому пришлось долго мучиться на родовом кресле и тужиться!
И с первым и со вторым ребенком живот перед родами не опускался.