Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			положен ли материнский капитал близнецам при первых родах?
я слышал что капитал положен на второго ребёнка при вторых родах,а при первых родах если родилась двойня положен или нет?
	
	
	Я читала, что материнский капитал (М. К. ) полагается на 2-го или следующего ребенка, рожденного после 1.01.2007г, выдается он единожды. Т. к. ВТОРОЙ ребонок родился сразу за первым, то получается, что М. К. полагается! Т. ч. лучше собрать все необходимые документы и попробовать его получить. Кстати сейчас он составляет 276 500руб.
				
							а я слышала, что положено. кто второй родится, тот и получает капитал. записывают просто на второго.
				
							Подайте в конституционный суд и будете первой кто его ВЫИГРАЕТ!!!! В законе написано что капитал на Второго и последующего РЕБЁНКА. А не факт рождения за одни роды. Хотя тоже можно с этим поспорить. Как это одни если они родяться с интервалами.
				
							положен! Один же родится первым, а другой ВТОРЫМ! А если всеже сомневаетесь, сходите в собес или наберите в поисковике! Удачи и здоровья малышам!
				
							глупости!!!! у меня двойня и сертификат уже на руках. сразу сходила и оформила. ПОЛАГАЕТСЯ. идите, пишите заявление и получайте. в соцзащиту св-ва о рождении, паспорт матери (и ксерокопии со всего) и заявление там заставят написать. только сразу уточняйте, на кого из детей будете оформлять.
				
							Я тоже слышала что не полагается.
				
							по идее должен!!!! но как всегда в нашем законодательстве6 не просто пробелы, а дыры...
				
							Материнский капитал положен один раз маме ( а не детям, поэтому и материнский) , у которой второй и более ребенок. Так что Вам положен.
				
							нет. К сожалению это не считатеся;) ) Наше государство не хочет тратиться на многоплодные беременности, оно их как-будто даже не замечает.
				
							если родился с 01012007-положен!! это точно.
				
							Похожие вопросы
- Дадут ли материнский капитал, если при первых родах будет двойня?
 - ребенок в детдоме родила второго-положен ли материнский капитал? Спасибо!
 - а,ну-ка,подскажите, материнский капитал дают за одни роды или за двоих детей?в случае, если женщина родила близнецов
 - Положен ли материнский капитал 250 000 р. при рождении двойни если это первые дети в семье? Кто - нибудь получал?
 - положен ли материнский капитал молодой маме за второго ребенка, если он умер через месяц после рождения..
 - положен ли материнский капитал за 1ого ребенка? Родила 14 июлня 2008г. куда обращаться по этому вопросу?
 - у меня сын,брака не было,его отец записан с моих слов.если я рожу 2 ребенка в браке-положен мне материнский капитал?
 - Положен ли материнский капитал, если второй ребенок прожил 2 суток. На руках - свидетельства о рождении, о смерти.
 - Материнский капитал, кому положено; на вторые роды или на второго ребёнка
 - Материнский капитал? Дают ли материнский капитал за одни роды если родились близнецы,т.е. двое детей?