Беременность и роды

положен ли материнский капитал молодой маме за второго ребенка, если он умер через месяц после рождения..

ребенок родился, получили св-во о рождении, но не успели оформить в ПФР для получения мат.капитала... и вообще этот капитал получают за самого ребенка или за факт рождения здорового ребенка
да положен... не сомневайтесь.. дают по факту рождения.. у моей подруги ребенок умер на четвертые сутки... в роддоме.. сертификат дали... без всяких проблем..
Ольга Попова
Лучший ответ
да, положен. Тут и задаваться нечем. Мат. капитал дается за рождение втрого ребенка, а не за наличие живых детей.
да положен это точно если будут отказывать сразу предупреждайте что напишите жалобу сразу отдадут
Ольга Жовтенко
Этот вопрос не аморален вообще? ..
Жанар Канапина
Положен.
Материнский (семейный) капитал не дадут, если ребенок умер при родах, но должны дать, если ребенок умер на первой неделе — на таких детей сейчас тоже дают свидетельства о рождении. А если умер через месяц - тем более положен.
Главное, что есть свидетельство о рождении.
Майя Азимова
нет
думаю нет, не зря же его только через 3 года дают. как раз для подобных случаев или чтобы мать получив деньги не бросила.
Год назад данный вопрос уже поднимался и вроде депутаты еще не успели внести поправок в закон.
Так что. люди имеющие свидетельство на руках о рождении второго ребенка, не смотря, что ребенок в последствии умер, имеЛИ право придаваться на материнский капитал.
Ли
Лиана
сертификат то может и дадут. только вот воспользоваться им можно по достижению ребенком 3 лет. как вы себе это представляете?
Вот только недавно в какой то газете читала, что положен. Даже если один день прожил ребёночек. А вот за мёртворождённого не дают
Saltanat Latenova
обратитесь к юристу!!!!
_Катя _