Беременность и роды

положен ли материнский капитал за 1ого ребенка? Родила 14 июлня 2008г. куда обращаться по этому вопросу?

Н:
Наташка :d

Данный вид государственной социальной помощи оказывается
российским гражданам с 1 января 2007 года при рождении
или усыновлении до 31 декабря 2018 года ВТОРОГО, третьего
или последующего ребенка, имеющего российское гражданство.
Ольга Кейзі
Лучший ответ
за первого - нет.
нет. материнский капитал выдаётся только при рождении второго или последующих детей. один раз.
за первого не дадут! И за второго вряд ли))))
насколько я знаю Материнский капитал дают только с рождением второго ребенка
Материнский капитал выплачивается за второго и последующего детей, в размере 250 000, хотя была информация что вроде хотят увеличить.. .
Обращаться вроде в территориальные органы.
Так что есть отличный повод завести второго :)
нет, только за 2-го
Материнский капитал - это дополнительная мера государственной поддержки предназначена семьям с рождением или усыновлением второго или последующих детей в размере 250 тыс. рублей. В начале 2008 года размер материнского капитала был проиндексирован с учетом инфляции и с февраля 2008 года материнский капитал составляет 271 тысячу рублей.
Средства материнского капитала могут быть использованы на следующие цели:
•Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья (не на ремонт) на территории РФ с использованием ипотеки или других схем кредитования.
•Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет.
•Повышение накопительной части пенсии мамы.
Л.
Лера .