Беременность и роды
Если моя будущая девушка родит,я могу забрать материнский капитал на нужды ребёнка?
Ничего себе у тебя задумки. А девушку куда? Тебе маткапитал не на нужды надо, ребенок не родился, а ты уже думаешь о капитале? Даааа, я не завидую той девушке, кот. родит тебе ребенка.
Антонина Сухорукова
интересуюсь куда вложить:)
Можете!!!
Материнский (семейный) капитал дают один раз - на второго ребёнка (или на последующих, если на второго не получали) .
В безналичной форме.
Забрать наличными не сможете.
Право на этот капитал возникает у отца, только если мать ребёнка умерла и отец является опекуном ребёнка, с рождением которого возникло право на этот вид государственной поддержки семей с детьми.
Материнский (семейный) капитал можно использовать только:
- на улучшение жилищных условий семьи;
- на обучение одного или всех детей в семье (в равных долях) ;
- для увеличения накопительной части пенсии матери.
В этом году составляет 365 тыс рублей, ежегодно индексируется.
В безналичной форме.
Забрать наличными не сможете.
- на улучшение жилищных условий семьи;
Если только вместе с ребёнком)
Материнский (семейный) капитал расходуется на три аспекта: улучшение жилищных условий семьи, образование ребенка, пенсия матери. При истечении 3 лет со дня рождения второго ребенка и трех лет брака, можете им воспользоваться вместе.
А что, сидром Дауна вас уже покинул?
нет не сможешь, потому что материнский капитал дают женщине, и на второго ребёнка и не наличными. А ты будешь всегда один - и ты это знаешь
Антонина Сухорукова
Ты чего совсем перепутала?
Вроде другом зовёшься.
Материнский капитал, кстати, дают после рождения второго ребенка, причем матери, а не посторонним мужикам и не наличными. Так что можешь даже не мечать, тем более что она тебе даже не девушка еще.
Ты молодец!! ! Она будет носить, рожать, а тебе капитал.. . Если уж на нужды ребёнка, так и распоряжаться вместе.
Да ты припух парень. Губу закатай. Сам рожай - миллион долларов получишь:)))))))