Свидетельство о смерти имеется.
Знакомой нужно знать.
Беременность и роды
Дают ли материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок умер в 5 ти дневном возрасте.
у моей золовки аналогичная ситуация. первый ребенок умер в 2003году свид. о смерти есть вот если она сейчас родить то получит маткап
если выдают свидетельство о с смерти он меняется на сведетельство о рождении выдается не роддомом а ЗАГСОМ. . если ребенок прожил сутки он уже есть как человек зарегестрирован. проходит по всем документам .
Материнский (семейный) капитал не дадут, если ребенок умер при родах, но должны дать, если ребенок умер на первой неделе — на таких детей сейчас тоже дают свидетельства о рождении. Также не дает права на материнский (семейный) капитал усыновление падчерицы или пасынка (дети мужа от предыдущего брака).
если документы есть, пусть обращается в собес, консультируется с юристами!
ничего в этом постыдного нет. все просто зависит от того, как оформили документы.
давно-давно у меня в роддоме умер первенец, так они воспользовались нашим горем и оформили его смерть как смерть плода, а не ребенка (до 7 дней так можно) , чтобы свою статистику не портить.
Да, дают.
Если есть свидетельство о рождении, то да)
если только справка о смерти то нет
не дадут точно!!
конечно, считается сам факт рождения. В какой-то передаче поднимали этот вопрос
Нет (((Соболезную оооочень!
самой интересно, у меня точно такая же ситуация, только ребенок погиб не в 5ти дневном, а в трехмесячном возрасте. соболезную.
к сожалению нет... Очень вам сочувствую, крепитесь...
должны.. я тоже видила передачу только там речь шла что второй ребёнок умер... и сказала ПОЛОЖЕННО!