Беременность и роды

не понимаю людей которые говорят что можно за мат капитал родить второго ребенка, это только сумашедшие так могут,

капитал и траты на ребенка не сравнить никак, а вы верите что так нормальные будут рожать?
нормальные н ебудут.
Виктория Елдашова
Лучший ответ
по мне вообще рожать детей за пособия безумно.
тем не менее программа работает, рожать стали, рапортуют об этом, не было бы результата не стали бы продлевать акцию. может конечно совпало, просто вырос уровень благосостояния, другая пропаганда многодетства, известные люди стали много рожать, что тоже влияет, у нас в мо был ещё региональный капитал, 100 тысяч доп к федеральному, чтоб область начала рожать. Его отменили уже, но показатели хорошие. Хотя тоже что такое 100 тысяч. 2 месячная зарплата средняя. Но на каком-то уровне действует всё равно, скидки, акции, бонусы, например кто всё равно планирует ребёнка в будущем, а тут за это сегодня бабки выдают, зачем ждать 10 лет, когда можно и родить и деньги получить, и уже вложить в жильё
Yulia V
Каждый по-своему рассуждает
Тебе то беременных какое дело? Выйдешь замуж, будешь в положении по другому взглянешь на вещи и мат капитал.
Еще бы определиться с нормальными . Кого к ним причисляют, кто не с вами, тот против вас ?
Aiau Ormahanbetova
Нормальных не должно волновать решение остальных. Они выполняют правительственную программу увеличить население. Качество населения- не волнует. Ведь народа-то давно на территории нет.
Lucia Rusu
Я думаю это говорят не те, кто рожать собрался, а про тех, кто рожать собрался.
Ну и допустим хотят люди ещё ребёнка, а жить негде. Можно мат капиталом часть оплатить, уже легче. А просто ради капитала бессмысленно. Деньги в руки не дают
Татьяна Титова
Не за капитал рожают. Рожают потому, что рожать нормально, а если еще есть помощь от государства тем более надо рожать....
А по вашему лучше позвать эмигрантов с востока, пусть они за вас рожают?
Svetlana Rakhmanova
Татьяна Титова У нас так. Естественная убыль населения превысила рождаемость. И они радостно восполняют гостями из Азии. Даже не скрывают
Не великий это капитал. Так что Вы зря так всё расписываете отрицательно. Люди просто любят детей (не все, правда)
это в поселках так.