Беременность и роды
народ, а нормально.... свекровь уже интересуется, сколько дают по мат капиталу за второго ребенка... ++
рожать собирается?
Нормально, ей же любопытно. )
Нормально... свекровь просто интересуется... не думаю что она претендует на ваши деньги)))))
Нормально. А что, она не вправе поинтересоваться размером пособия? И почему вы тут усмотрели какой-то подвох со стороны свекрови? Проблема в вашем восприятии, а не в свекрови.
Елена Иванова
читайте, милая..до конца!!..Она беспокоится...и и говорит так, потому что по ее мнениею и второго можно родить...ведь пособие то дадут!)))
Судя по вашим вопросам про свекровь, она вам как кость в горле и что бы она не сказала и не спросила, ВСЕ будет воспринято в штыки, любая мелочь )
Вы уж лучше бы вообще с ней не общались.... что ли.... чем сидеть и постоянно обсуждать ее слова, поступки и т. д.
Ответьте ей, что лично ей ничего не перепадет. а все, что дадут, пойдет на детей. Так что пусть губеночки скатает.
моя вообще заявила, что если что, то ее сын (мой муж) имеет такие же права на получение родового сертификата.
ушлая су.. .
блин, зачем я вспомнила на ночь глядя, только раздражаться...
ушлая су.. .
думает, что ей перепадёт. у нас та же проблема. она (как я поняла) запретила парю жениться, чтоб я шла как мать-одиночка и денег больше получила (у неё одна из дочерей с мужем гражданским такую штуку специально замутили). а в Беларуси с 1 января 2013 года отменили дополнительные платы матерям одиночкам, все одинакова получать будут. вот не знаю, как бы это ей преподнести эту новость, чтоб точно поняла, что на ребёнке моём она не заработает.
Елена Иванова
ужас...нет, моя не думает заработать то....просто я так поняла...ну почему бы второго не родить...если за это деньги дают?!..жаль, не мне говорила это все. А то я ей предложила бы самой родить еще одного))
Если б ещё давали на руки или можно было купить действительно нужные ДЕТЯМ вещи.
А то что толку-то: у меня сертификат на мат. капитал пылится в тумбочке. 387 тысяч. И хрен знает, как их потратить.
Моя вон тоже спустя месяц после рождения дочи начала мне на 'Братика для девочки' намекать. И сразу же дополнять- пока не отменили материнский капитал, типа надо бы успеть (телец блин, везде материальное ищут) . На что я ей сказала, что растить ребенка не такое дешевое удовольствие, тут одного бы поднять на ноги, всю любовь и ласку отдать, а чуть погодя и о втором думать, а не клепать детей как на ксероксе. А потом добавила, да и кто будет с 2мя помогать, если я на работу планирую выходить, вы? Вы ведь сами еще работаете и уходить с работы, чтобы посвятить себя внукам не собираетесь. Больше эта тема не поднималась
Елена Иванова
во во....у мрей свекрови сын - единственный ребенок....Видимо самой то было достаточно!!!.
может просто интересно. Его дадут по истечению 3ёх лет.
Можно подумать, что за эти копейки прям озолотиться можно. Небось, на памперсы не хватит.
Елена Иванова
эти деньги на памперсы и не дадут!!
Ваша по сравнению с трендежом моей просто ангел.
за что же вы так свекровей не любите? они вам все таки мужей подарили!! ! за слова цепляетесь, да и только! ничего такого она вам не сказала - просто имела ввиду, что если вдруг, то неплохой бонус в виде денег) вы же только раздражаетесь! фу вас таких! невесток!
Елена Иванова
)))....она так акнцентирует...как будто это главный плюс!!..и ради этого стоит родить!...Я не люблю, потому что у меня нет сил и настроения писать все то, что я еще услышала....я пожалею ваши глаза.