Беременность и роды
Материнский капитал? Дают ли материнский капитал за одни роды если родились близнецы,т.е. двое детей?
да....
вроде да.
Да. Потому что дают не за роды (одни или двое) , а за детей. В данном случае рождается первый ребенок, а за ним сразу же второй.
да. Был такой прицидент. Если рождается двойня, то дают мат. капитал. В законе написано на второго ребенка, а когда он родиться не написано.
Анастасия Николаенко
Написано. И про двойню и даже про усыновленных детей.
материнский капитал дают только один раз, в случае с 2-ей его оформляют.
Да, дадут. На полуофициальном сайте МатКап. ру мне попадался ответ на такой вопрос.
Только за одного к сожалению (((
нет! детей двое, а роды одни! значит не положено, так у нас чиновники говорят! Хотя я считаю, сто это абсурд какой-то!!!!
Людмила Грачева
кому они так говорят?
по закону капитал НА ДЕТЕЙ, а не на роды. хоть 10 родов пускай будет, но если после них нету 2х детей вам ничего не дадут. и так же если одни роды но детей уже ДВОЕ, то и капитал дадут.
Анастасия Николаенко
Возьмите закон и почтиайте сами и чиновникам вашим почитать принесите. Дают не за количество родов, а за количество детей, в том числе и за близнецов, и даже если второй ребенок усыновлен.
Вроде бы по телевизору говорили что дают. Даже матерей показывали которые получили. Даже сказали что у тех кто двойня не надо будет рожать два раза чтобы получить капитал. Это в уссурийске было. Детей то двое. Какая разница, первые роды или вторые.
У меня первые роды и двойня, и всё я получила ещё два года назад. Надо обратится в пенсионный фонд своего города, раньше оформлялся только на мать, теперь может и отец оформить.
да, дают.
Знаите мы живём в России а Россия полный разбитый ХАУС.
И в России делается всё через Ж. Добиться будет не легко.
Но по регламенту Капитал за роды сразу двоих и более должен
звучать с привышением стандартной суммы. Смысл конечно есть
но волокиты нерв очень много . Это эфект любой Российской структуры.