Беременность и роды
скажите,а если родить сразу двойню,материнский капитал дадут? или это будет считаться одними родами...
Не дадут, Путин говорил по тв, что капитал дают за осознанное желание иметь второго ребенка. Бред, конечно. Но так вот наше правительство постановило.
Будет считаться одними родами
Дают не за вторые роды, а за второго ребёнка)) ) Так что ВМФ прав =) но при этом материнский капитал дадут
Дадут обязательно, это двое детей. Вот который родится чуть позже, за того и дадут. Дают однократно, за 2-го и последующих детей. Знаю одну женщину она 6-го родила и получила сертификат на получение этих денег..
дадут.
Конечно положен материнский капитал. Родилась бы тройня-дали бы на двоих деток.
Дадут, только запишут на одного из них.
100% НЕТ! Госдума почему-то решила, что это одни роды! Я сама в шоке!
К сожалению нет, т. к. это считается ОДНИ первые роды, хоть и сразу двое деток, а материнский капитал после вторых родов только.
Сама недавно это прочитала и огорчилась!
Дадут
Право на материнский капитал возникает один разв жизни и на одного ребенка
у нас в казахстане ничего не дают только единовременное пособие и затем месячное пособие на каждого ребенка до года, а вот кто родил тройню тому дают квартиру сразу
Дадут.
Причем тут количество родов? Детей то двое, вот на второго и дадут)
не дадут.
будет считаться двое детей дадут
Подруга родила двойню в феврале, а вчера позвонили из пенсионного и спросили почему не оформляет материнский капитал. Всё,оказываеться, положено. Мы сами не знали.
Конечно! Не имеет значения сами роды, а на количество детей!
обязательно
Материнский капитал дают один раз в жизни и за рождение второго и последующих детей.
Обязательно дадут