Беременность и роды
и чО, реально есть родившие из-за материнского капитала?
Рожаю второго а о мат. капитале даже не думаю .мне ребёнок нужен а не деньги. И смысл в этом капитале?
Галина Слободянюк
приятно дополнение, а не решающий фактор
Просто сравните рождаемость вторых детей до и после его введения.
я не осуждаю
Сколько хошь! моя соседка --3 дочки--каждый божий день во все инстанции звонит и все что-то требует!!! То путевки, то билеты в театр, то какие-то концерты для многодетных...
Ольга Кулакова
У нас в собес была многодетная Цуприк, она на пейджер Собянину каждую неделю писала, нам свеоху спускали, а мы отписывались, ненормальных полно
я таких пока не видела, человек десять его получило из моего окружения и у всех как и у меня пылится хрен знает где
И особенно те кому это строго запрещено!
Есть кассиром у меня в штате
Удивительно, если бы их не было))
Да.
Знакомые в пфр рассказывали, что не раз мамочки требовали деньги наликом сразу, думали у сотрудников прямо в тумбочках лежат)))) скандалили))) это было, когда только ввели этот капитал
Hasan Lababidi
Да здесь--то и дело--как получить 20 тыс от МК и прочее...
Да, таких много! В глухой деревне, где сейчас живет моя свекровь просто бэби-бум! Для многих семей 450 тыс. материнского капитала - единственная возможность перебраться в ПГТ, где есть газ, водопровод, поликлиника для детей и взрослых, школа и садик рядом, а не в соседней деревне...
Еще одна мадам, моя бывшая коллега, забеременела, чтобы получить материнский капитал. А потом кто-то сказал ей, что областная надбавка отменяется, сумма получается поменьше и она сделала аборт. Позже выяснилось, что про отмену надбавки - это слухи и она снова задумалась о втором ребенке... Вот этого вообще не понимаю. Не могу с ней общаться больше.
Не в курсе. Но он не мешает, этот маткапитал
коллеги п работе разом тем летом залетели ради капитала
Наверное есть, я о таких только слышу, но не вижу.
среди моих знакомых таких нет. Просто родили, потому что хотели. А маткапитал - как хороший бонус. а почему все так кинулись обсуждать? Да любая нормальная семья хочет 2-3 детей. просто когда годударство никак не реагирует, то боязно рожать. А так-то хоть немного плюсов есть, вот и решаются.
Как всегда а многодетные рожают из за пособий))
Кто так рассуждает с 1 ребёнком 100%
Очень много, работаю всю жизнь бухгалтером и есть матери которым первого то сложно прокормить рожают второго чтобы получить маткапитал, они об этом так и говорят
тут блин ребенка хочешь но ищешь деньги чтобы хоть одного родить, все готовы отдать, а кто то поиметь с детей хочет! пизд.. "
И сколько того капитала?? Да смешная сумма ещё и рожать ради него... Но такие есть кто рожает.
В провинции много таких, кто именно из-за капитала
Да, моя знакомая. И она этого не скрывает.
Полно