Просто справка по материснкому капиталу, когда начали выдавать и когда прекратят. Смотрим в конце закона о материнском капитале
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года
А так конечно согласен с Александрой Трофименковой
Беременность и роды
девченки,скажите,а что материнский капитал не дают женщинам,которые родили двойню?детей ведь все таки двое!
нет, считается, что женщина должна два раза родить, т. е. полноценно два раза проходить беременной, дважды полежать в родзале, дважды помучиться.. . а не один раз отстрелялась и все)) )
кароч, дают только за две беременности, закончившиеся родами
Zamira Hakimova
Дают не за 2 беременности, а за 2 ребенка. И если при первой беременности родилась двойня, то мат капитал дадут, а вот при последующих родах нет.
Потому что в 2003 году ещё вообще ни кому не давали мат. капитал.
дают
Дают, просто в 2003 году еще не давали маткапитал....
Мат капитал дают с 2007 года. И если при первых родах родилось двое, то дадут, но только на 1 ребенка.
нет не дают.
Подруга родила в 2003 году, а капитал начали давать в 2007 или 8 не помню точно, но никак не в 2003 году. Сейчас уже ЕСТЕСТВЕННО ДАЮТ!!!! независимо двойня или тройня. За один раз или два раза вынашивали!! ! Это 1000%!!!!Зуб даю!! ! И уж никак не два раза вынашивать и в родзале рожать!! ! За каждого второго и последующего один раз в жизни!!!!
дают за второго, или последующих ДЕТЕЙ (а не за роды) . Только один раз. Т. е. если дали за второго, то за третьего не дадут. А подруге не дали потому, что в 2003 году материнского капитала ещё не было. Если не ошибаюсь его дают с 2006 года (или с 2005 года)
Два года назад у меня знакомая родила двойню. Ей дали!!!
раньше точно давали
Анара Сулейменова
1 января 2007 года родилась двойня, то семья имеет полное право на материнский капитал. Он выдается один раз в жизни.
Анара Сулейменова
Материнский капитал дают не за роды а за ребенка
Анара Сулейменова
в 2003 не давали еще материнский капитал