Беременность и роды
Можно ли делать ЭКО здоровой женщине(чтоб родить двойню)?
Можно. Вон примеры - Джей Ло, Джулия Робертс и подозреваю, что Анджелина Джоли тоже неспроста девочку+мальчика родила :)
Людмила Гончаренко
Этим звездам уже не по 20 лет было когда они родили.Почему вы думаете что они были здоровы?Может они были бесплодны или их мужья?
ЭКО - это мероприятие, проводимое при "семейной катастрофе", когда естественным путем зачать ребенка невозможно. А если естественное зачатие имеет место быть, нечего судьбу дергать за усы. В конце концов, дети - не бытовая техника ("хочу 1 комбайн, и 2 миксера в придачу! "), так можно до кощунства дойти - "если появится с голубыми глазами светленький - оставлю рожать, а если эмбрион получился темненький - сделаю аборт".
Женщины!! ! Материнство - это Богом данное!! ! Ну, нельзя же так - "двойню хочу! ! исполняйте!! ". Даст Бог - будет и двойня.
Elena Buschmann
Ну это уже не вам решать!Я вопрос задаю можно или нет.И в нравоучениях не нуждаюсь ))))))
да можно...
Ну только если у нее есть много денег и большое желание, процедура ЭКО- отнюдь не приятная сама по себе... там и гормональная стимуляция и наркоз.. брррр... я бы не стала...
а что традиционный способ не нравться:), ЭКО может дать до 8 эмбрионов без разницы здорова или бесплодна была пациентка.
Elena Buschmann
Это зависит сколько подсадят
А я не вижу смысла заменять природу, если со здоровьем все в порядке.
Можно за ваши деньги любая прихоть!
Анна Певзнер
какой бред!! детей - как трусы в магазине...
А кто сказал что вышеперечисленнные звезды были здоровы? Может они не могли сами забеременеть? Думаю игра не стоит свеч. ЭКО это большой стресс для организма, нужно принимать целый курс гормональных препаратов, и не только. Это дорого, а результат не всегда оправдывает ожидания. Если женщина хочет побыстрее много детей, лучше погодки, натурально и без лекарств. А может и двойня получится:)
Elena Buschmann
Не побыстрее и много-а именно двойню!
да, я тоже так хочу!!
Позвольте каждому решать свою судьбу. Если человек хочет заранее точно запланировать пол ребенка, количество детей в утробе, внешние признаки, это его дело, его жизнь. С чего вы решили, что можете диктовать, как ему поступать, диктовать каноны нравственности и пр. Так обычно ведут себя те, у кого у самих "рыльце в пуху". Следите за своей жизнью, мыслями, поступками. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете неправильно и направляйте туда всю свою энергию. Остальные разберутся сами. Даже если наделают ошибок, это их личный опыт. Не нужно давать советов или рекомендаций, если вас об этом не просят.