Беременность и роды

Правда что за третьего ребенка материнский капитал не дают?

Не правда. Материнский капитал выдается ЕДИНОЖДЫ. За второго или последующих детей. Но если Вы получили уже сертификат на получение материнского капитала за второго, то уже на третьего не получите.
Ольга Нечай
Лучший ответ
у меня подруга родила четвертого и получает материнский капитал первый раз
потому что старшие дети - взрослые
Eka Karelidze
дают за второго. Или за третьего, если за второго не бьрали. Не дадут за третьего, если к этому времени старшие дети уже достигли 18 летнего возраста, т. е. считаются самостоятельными гражданами, и у матери фактически только ОДИН ребенок.
Э*
Элля ****
дают только один раз
только за второго. . пока так
Анна Євтєєва
могут и за третьего, только если за предыдущих двух вы его не получали. например старшим двум детям по 15 и 10 лет. если сейчас рожаете третьего за него дадут МК
Алина Лаврова
У меня подруга, когда третьего ждала, интересную информацию нарыла. Дебаты - ответы, почему законодатели решили, что дают один раз.. .
Если Вы рожаете второго, то по статистике - половина и более рожает погодок. т. к. ЗАЛЕТЕЛИ из-за мифов о грудном вскармливании, как средстве контрацепции. Т. е. живот типа "еще не уменьшился", организм шатается "от недосыпа и ночных кормлений", тошнит - "от усталости"...
Замечают, когда уж чуть ли не шевелится, а менструаций-то и не было - не прошли на фоне лактации.. .
Вот чтобы ЭТИХ детей не убили - и дают замануху - материнский капитал.
А ТРЕТИЙ случайно уже не бывает, уже после второго - все ушлые... .
Ну а потом. через судебные прецеденты адвокаты от какой-то женской фракции отсудили право получения на 3го (и любого другого) , если Вы на второго не получали, т. к. это - "семейный" капитал и любая мама должна его раз в жизни получить, если дети (во множественном числе) ей воспитываются.
если за 2-го не получали то дадут
Ольга Волкова