Беременность и роды
Я не понял! А правда, что за первого ребёнка 250 тыс. не дают, только за второго?!!!
Правда. А что?
Правда. Но не 250, а 312 уже.
даже если двойню родит не дадут
Анна Ермакова
вот тут ошибочка, дадут, ведь у нее будет двое детей))))
А ты расстроился?))) 150 тыс. получите всёравно.
Ольга Момот
За что???
Эльфия Хамзина
Спасибо, а 150 тыс. от кого?
Светлана Карпухова
С какой радости? Единовременное по родам и все...
Только за второго и следующих!
Светлана Карпухова
Если за второго получили, то за третьего уже не дают
это правда, материнский капитал выплачивают при рождении второго ребенка. а за третьего, четвертого, он уже и не полагается))
Правда
еслиб за первого давали, государство обонкротилось бы.
Правда! А вы его зачали только из-за 250 тысяч?
Правда, но на руки не дают, например, если брали ипотеку эти деньги спишут с долга...
правда, только за второго и последующего...
Ага, разбежались, дают только за второго или третьего, один раз только за одного ребенка, должны быть в порядке все документы, в т. ч. прописка. Но их не дают а переводят безналом на обучение ребенка, в счет пенсии матери или на погашение ипотечного кредита. Так что машину купить или сделать евроремонт на эти деньги, если даже у вас получится их выбить, не удастся
Материнский капитал дают один раз в жизни за второго (или последующих детей) . При этом первый ребенок должен быть рожден до 1 января 2007, а второй ( или последующие) позднее1 января 2007г. . Короче если вы родили первого ребенка в этом году, то сколько бы детей у вас не появилось дальше, материнского капитала вам не видать. А вообще, конечно, все так не справедливо.
Танюшка Якименко
Вы хоть читали закон? не важно когда у Вас первый ребенок родился, до 2007 года или после, главное что бы второй ребенок был рожден после 2007 года. так как закон подписан, то есть утвержден и действует с 1 января 2007 года. То есть Вы могли родить первого в 2007 году, а второго позднее и деньги Вы получите.
Правда
Государство только обежать и может: ((( Столько ньансов придумали...
Правда!
скоро и 312 за второго отменят, так что подряд рожай!!!
ксожалению но правда