Беременность и роды

вы поддались семейной традиции, типа первого ребенка в честь того-то надо назвать, второго ребенка так назвать?

зачем вообще? а если вам имя не очень нравится?
(в отличии от ст. брата мужа, всех детей назовём сами, и назвали, а те сначала с первой дочкой губу развесили! ан нет! имя выбрали мы сами.)
Мою сестру назвали рандомно - Викторией.. Равно как и брата..
А вот меня в честь родственника. =(

Своих детей назову рандомно.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Получилось так, что первого назвали в честь бабушки мужа (Екатерина), а второго в честь моего деда (Михаил). О такой традиции первый раз слышу от вас)
Алена Дудик
нет. называли так, как нам нравится.
у нас нет такой традиции.
Мы православные, живем в Москве, таких традиций не имеем.
Анастасия Смилянец это показатель? такую традицию пытается навязать свёкр из сибири. мы тоже все православные
Это чей-то бзик, а не традиция)
Мы назвали таким именем, какого в роду не было ни у кого. По крайней мере если считать от прапрабабушек, дальше не знаю)
Первую дочь я называла именем, которое мне нравилось и подходило к имени и отчеству, вторую дочь уже старшенькая назвала
Gul`nura Maksatovna
В честь кого-то вообще не называю. А в честь покойников и подавно. Искала для детей имена, которых не было в роду не у меня ни у мужа.
Nura J_A_N
У нас в семье наоборот стараются не повторяться
Нет. Считаю это недопустимым, т. к. верю, что с именем человек перенимает судьбу.
Алена Дудик Но это же прекрасно))) разве ваши предки были недостойными людьми?
Смешно, конечно)))
Nura J_A_N Про судьбу согласна!
Свекр пытался нас научить "как надо" детей называть. Не поддались)
Юля Шульман
Традиции??? Ахахахахахахахах!!!! Большего бреда не слышала! Тогда все бы акакиями были!
Елена Тамми
Вам свекр не традицию навязать пытается, а свое мнение по этому поводу. Он свое право реализовал, когда своему (своим) детям давал. Теперь вам самим решать как называть детей. У меня желание назвать сына Савелий, было за долго до беременности. Когда забеременела, сказала, что сына назовем именно так. Муж согласился. Родители, и его и мои, с начала в штыки имя восприняли. Мол, редкое, дразнить будут и т. д. Настояла на своем. Теперь у нас Савелька, а скоро и дочка Алиса будет. И плевать, кто что думает, и чего хочет)
(Кстати, бабушки и дедушки, теперь и не представляют, что внука как-то по другому могли назвать, а из-за имени никто не дразнит)
Нет у нас таких традиций
Нет, всех детей мы называли не в честь кого-то, а потому что имя очень нравилось нам самим. С младшим только получилось так, что имя у него такое же, как у деда (свекра). Ну разве что такое же, мы называли НЕ в честь него, а просто потому, что имя ребенку подошло, как нам показалось.
Наши предки уже воспользовались своим правом назвать своих детей, а вы ещё нет. Воспользуйтесь им и назовите так, как хочется вам.
Обоих детей назвали так как захотели.