за второго и последущего ребенка дают материнский капитал, только он уже не 250000 а около 340000.
если у Вас есть ребенок и Вы рожаете двойню то Вам дается материнский капитал но только на одного из деток. капитал дается только один раз в жизни на второго либо последущего ребеночка. соответсвенно если двойняшки то это уже как второй ребенок у Вас рождается.
В том случае если было двое детишек и один потом умирает то материнский капитал не отбирается у женщины он так и остается.
Беременность и роды
А если я двойняшек рожу, мне 250 тысяч (как за второго ребёнка) дадут ? Или это не считается ?
Сашулька ))
Спасибо за разъяснение. Значит, если у меня в первые роды рождается двойня, то мне перечисляется 340 тыс. руб., так я поняла ? (просто у нас в роду много двойняшек...)
Если двойняшек, то один из них считается вторым ребёнком и дают материнский капитал (на одного, естественно).
дадут ) но ты сначала роди
вот меня это тоже интересует))
по телевизору показывали:
у женщины через месяц после родов умер ребёнок, через год ещё родила и через судд добилась выплаты мат. капитала!
У ВАС будет 2-е детей. . и значит все выплаты будут произведены!
Торг здесь не уместен.
конечно дадут и не 250000 рублей, а 348000 рублей
Материнский капитал дается один раз и дается он не ребенку, а матери за рождение ребенка. И нет разницы сколько у вас детей родится сразу, двое или трое. Дадут только 347 тыс. с капейками. И при условии что это не первый ребенок.
вроде как если это первые роды, то вам ничего не дадут. По крайней мере, я так поняла.
Тамара Манагадзе
Да же если первые роды капитал женщина получит. Ведь у неё первый рождается и второй малыш.
Дадут
дадут))))))))))
походу это не считаеться!!!!
конечно считается ...а если тройняшек то еще и за третьего.
Нееееет. За одного 250, и за двух тоже только 250. И за трех.
Сашулька ))
А за первенца - фигушки. Обидно !