Беременность и роды

А кому выплатили 250 тыс. рублей за второго ребёка? правдива ли эта акция?

Лежит эта бумажка - Сертификат на получение материнского капитала - мертвым грузом в шкафу. Ребенку 3 года уже, а сделать с ней ничего не можем. Для ипотеки это копейки, про пенсию я не верю, и детям на обучение они пока не нужны.
Алёночка Боровкова
Лучший ответ
Уже давно больше чем 250 тысяч. И их не выплачивают, а выдают документ. По своему усмотрению их можно потратить на квартиру, учёбу или машину...
в 2010г это уже 343т. р. У кого не спрашивала, никто не знает что с ним толком и делать.
Лена Строгова
Наличкой-никому не давали.
Валерия К
пока только одним беременна
Любовь
я знаю одну семью, которая вложила эти деньги в ипотеку. Правда выплачивать ее им 30 лет, так что эти бешенные тысячи погоды не делают.
Н^
Настюшка ^_^
У меня знакомый квартиру взял в ипотеку и эти деньги им туда вошли.
Ольга Сошина
Во-первых не 250. а 348 тыс. руб. ;
Во-вторых-это не АКЦИЯ, а государственная программа;
В третьих их так просто не выплачивают а дают на определенные нужды (жилье, образование, ремонт, лечение ребенка) , и по безналу!!!
Дарья Докина
Это не акция и уже не 250 тысяч. Вложить в квартиру не получилось не дали кредита - зарплата мол не соответствует. И на руки "в живую" деньги не дают. Это сертификат, который можно потратить на улучшение жилищных условий, учёбу детей, либо себе в пенсию.
Мы купили квартиру у застройщика. В договоре - 312 тыс. (было на тот момент материнского капитала) с отсрочкой платежа. С договором купли-продажи бегом в пенсионный фонд. Пенсионный фонд перевёл деньги только через 3,5 месяца.
Asemgul Utegenova
Материнский капитал не приносит семье большой материальной выгоды, так как предоставляются в безналичном виде (сертификат) , зачисленном на счета Пенсионного Фонда региона или города, в котором зарегистрированы родители и ребенок, подавшие документы. Это своего рода вознаграждение семьям, решившимся улучшить демографию в стране. Этакое «спасибо» от государства.
По закону, получив сертификат на материнский капитал, правообладатель может воспользоваться им по истечении трех лет. Эта мера была введена для обеспечения безопасности детей. Однако в связи с кризисной ситуацией в экономике, в 2009 году стало возможно использовать материнский капитал сразу после получения сертификата на погашение ипотечного кредита.

Также с целью обеспечения максимально эффективного использования средств материнского капитала законом установлены три направления, на которые можно потратить эти безналичные деньги.
1. Улучшение жилищных условий.
2. Получение образования одного или всех детей.
3. В качестве увеличения накопительной части пенсии для мам.
В 2009 году Президент Дмитрий Медведев утвердил поправку в закон, согласно которой была принята единовременная выплата на повседневные нужды для обладателей сертификата на материнский капитал в размере 12 тысяч наличными деньгами из средств материнского капитала.
Право на материнский капитал дается вам один раз, поэтому прежде чем им распорядиться им в полной мере взвесьте все за и против.
на руки этих денег не дают, а за кредит на квартиру можно воспользываться