Беременность и роды

Почему при рождении близнецов, т. е. второго и третьего ребенка материнский капитал выплачивается только на одного?

Правда? Не знала. Ну всё равно не удивительно. Наше гос-во уже не знает как бы получше на людях сэкономить.
Олеся Мавренко
Лучший ответ
Капиталл даётся один раз и в одном экземпляре))))))... только я ещё не видела ни одного, кто им воспользовался)))))
Потому, что материнский капитал, согласно закону выплачивается один раз в жизни.
Юлия Титова
Потому, что материнский капитал - это профанация...
это неправильно, это нарушение закона и это в суде неоднократно уже оспаривалось.
потому что материнский капитал выплачивается только 1 раз. На второго, третьего, пятого, десятого ребенка. Но один раз! Не важно сколько будет детей, подать документы и получить капитал можно только на одного из них, кроме первого. А уж на которого - решайте сами. Хотите - при двойне получайте на второго, хотите - ждите рождения последующих детей и получайте тогда когда захотите.
_L
_Nazym Lukpekova_
потому что такой закон!
Чтоб жизнь малиной не казалась...
потому что материнский капитал предусмотрен только на второго ребенка. хоть близнецы, хоть с разницей в 10 лет. дается ведь за второго ребенка, а не за роды
Gauhara ***
жадные уроды они потому что))))
Женечка ..
материнский капитал дается на СЕМЬЮ, просто право на него дается после рождения не первого ребенка после 2007г. вот и все, хоть пятерня родится, а семья-то одна
Dilnoza Sharafutdinova
спросите у Д. Медведава
http://letters.kremlin.ru/
Вне зависимости от количества родов после первых. Метеринский капитал выплачивается один раз.
Насколько помню, после того, как одна мама обратилась с таким вопросом в суд, в закон внесли поправку и материнский капитал выплачивают на обоих детей.
Ирина Фулади