Беременность и роды

Какие пособия выплачиваются при рождении второго и третьего ребенка?

Виды и размеры пособий на первый квартал 2010г.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка по ФЗ.
» 10988 руб. – на первого и последующего детей

2. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка по Спб.
» 17935 руб. – на первого
» 23914 руб. – на второго
» 29892 руб. – на третьего
Данное пособие начисляется на детскую пластиковую карту

3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по ФЗ (для неработающих граждан)
» 2060 руб. – по уходу за первым ребенком
» 4120 руб. – по уходу за вторым и последующими детьми

Для работающих граждан – 40% от заработной платы (оформляется по месту работы)

4. Ежемесячное пособие от рождения до полутора лет:
» 1996 руб. – на первого ребенка
» 2575 руб. – на второго
Данное пособие начисляется на детскую пластиковую карточку

5. Пособие на ребенка от 1,6 до 7 лет:
» 579 руб.

6. Пособие на ребенка школьного возраста:
» 538 руб.

7. Ежемесячное пособие семьям работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге (для назначения пособия в семье должно быть не менее двух детей до 18 лет) :
» 2391 руб.

8. Ежемесячная социальная выплата студенческим семьям в Спб (хотя бы один из родителей должен быть младше 30 лет и постоянно зарегистрирован в Спб) :
» 2194 руб.

9. Выплаты на школьную форму (для многодетных семей) :
» 2347 руб.

10. Единовременная компенсационная выплата за счет средств Материнского семейного капитала
» 12000 руб.

11. Материнский семейный капитал:
» 343378 тыс. руб. (на 2010 год)

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_viborg/otdel_socialnoi_zashchity_naselenia/sektor_semi/soc_pod/SPb_466_92
Людмила Ватолина
Лучший ответ
250 тыс.
Елена Шорохова
Посмотрите здесь МатКап. ру