Беременность и роды

А вот те, кто говорит, что родовая боль-самая ужасная на свете, часто рожают второго и третьего ребенка?

Да, во время первых родов думала-все, кранты, не переживу. На 3-ий день решила второго заиметь. Так и родила 5-рых.
Елена Волкова
Лучший ответ
Роды - это естественный процесс, и если женщинаа здорова и счастлива!! ! во время беременности + любима + морально подготовлена = роды будут терпимы и прекрасны! Чтобы испытать Эйфорию от рождения - обязательно стоит Рожать!!!
Невыносимо-невыносимо, но почему-то через какое-то количество времени эта боль забывается и хочется ещё детей. Так уж устроена природа... А боль действительно адская.
Настя Дыба
Родовую боль действительно трудно с чем-либо сравнить. Но природа предусмотрела ВСЕ. Во время родов у женщины выделяется гормон, который помогает ей эту боль чем быстрее ЗАБЫТЬ! Своего рода природное обезбаливающее и наркотик.
Ольга Киречко
просто боль после родов почти сразу забываеться и этому даже есть научное обьяснение.
Я в роддоме наблюдала такую сцену:
Женщина в схватках звонит мужу :"Все умираю, сил нет, боль невыносимая.... " Тирада на пол часа... .
Вешает трубку и говорит акушерке: "Нет, все вполне терпимо, наверное, еще долго"... Родила ровно через 15 минут... Мы так смеялись, что своих схваток не заметили))))))
а Вы им не верьте. Чушь все это. Боль от потери близкого человека - куда страшнее.
у меня логика такая - ребенок стоит того, чтобы пострадать даже так! да - для меня это было самое ужасное в жизни. но я готова )
Еще некоторые говорят, что эта боль забывается.. . Может у них с памятью не очень? Я вот помню, помню как вчера.. . хоть почти 2 года прошло. И никакого второго не хочется )))
Ирина Городилова Я вот тоже вроде помню (восемь мес прошло после 2-ого), а если 3-ий получиться (случайно) процентов 90, что оставлю. А если вдруг нет, то не из-за боли.
незнаю может кто и не помнит этого ужаса, я до сих пор помню, хотя было это почти 18 лет назад!!!! и плюс ко всему этому еще и прилежание было ягодичное!!!!
тряпки так говорят, которые не имеют силы воли и собранности. либо они просто напрашиваются на комплимент. само собой, все люди разные. но лично я считаю, бежать на большой скорости и упасть ударившись коленками об неровный асфальт - в миллион раз больнее.
Юлия Хисматуллина Сама-то рожала?
Коленкой ты ударилось, и тебе сначала больно потом резкая боль уходит. А схватки при хорошем раскладе длятся 5-8 часов, и это часы практически непрерывной боли. Боль нарастает с каждой минутой, и становиться такой сильной и продолжительной до "звездочек" в глазах. А потом ребенок, раздвигая тазовые кости пролагает себе путь, и хорошо если тебя потом еще не зашивают
можно конечно вытерпеть
есть женщины, которые спокойно переносят весь процесс.. .
это как раз твой случай
ничего не бойся
Удачи!!!
Nurgul' Kalimbetova
а я уж забыла как там больно было помню что было но невспомню уже ощущений хочу еще но лет так через пять
Елена Наумова
Ага 16 лет боялась второго родить. Потом решилась.
Gul'dana Mashanova
не так страшен черт как его рисуют!!!
Lena Tjurk
Да я так считаю, что это ужасно, но решилась спустя 9 лет родить второго и всю беременность переживала как буду рожать, родила за 5 часов не орала и терпела.
оно того стоит.
~ ~ Иришка ~ ~
нет самая ужасная боль это зубная
Nk Bolovinceva
Мне это еще предстоит узнать.
Вот бы кто стукнул меня так, чтобы больбыла соизмеримой с болью при родах:) ) Я бы хоть оценила...
Ерунда. Самая ужасная на свете боль - душевная. И длится она гораздо дольше родовой.
Екатерина
Не надо себя запугивать, с вами будут специалисты. Главное все делать правильно, как они скажут. Ребенку тоже тяжело, он тоже старается и терпит, он все чувствует, все слышит. Соберитесь, зубы без укола лечить больнее. Все индивидуально, терпимо, а как раньше женщины в поле рожали и в войну. Зато когда его вам на животик положат все забудется, вот оно твое счастье, твоя кровиночка, еще совсем маленький и такой беззащитный. Я себя успокаивала тем что скоро все закончится и через некоторое время будет все как всегда, только осознание того что ты станешь МАМОЙ это повод взять себя в руки. Удачи Вам, не бойтесь ни чего, не Вы первая, не Вы последняя - это наше предназначение.